Спецпроєкти

Как построить стартап без команды?


1
Если есть гениальная идея для стартапа, но нет команды маркетологов, копирайтеров и дизайнеров, вы можете справиться в одиночку. Мы знаем, что для этого нужно. 

1. Сборка и тестирование модели

В Wireframes вы можете создать упрощенную версию вашего продукта, состоящую из кейсов, линий и простого текста. Для создания каркасов можно использовать Sketch. Он проще в использовании, чем Photoshop, а если вы еще умеете работать в PowerPoint или Keynote, то все точно будет в порядке.

Создайте кликабельный прототип из готового макета благодаря Invision. Наблюдение за тем, как реальные люди реагируют на ваши проекты, помогает понять, что нужно удалить или улучшить.

2. Разработка прототипов высокой точности

Как только вы получите прототип вашего продукта, то сможете добавить в него цвета, шрифты и изображения, чтобы сделать дизайн более функциональным. Вдохновиться можно с помощью других продуктов на разных ресурсах, таких как The Noun Project, Color Lovers и Unsplash  – они помогают обрести профессиональное видение. Затем снова используйте Invision для получения обратной связи относительно визуальной части проекта.

3. Напишите хорошие рекламные текстыВсе ли умеют писать? К сожалению, нет. Чтобы писать качественные тексты, нужно много практики. У копирайтеров есть свои секреты, например, использование конкретных существительных, мощных глаголов и ярких метафор.

Ознакомьтесь с творчеством отца рекламы Дэвида Огилви. Предпочитаете русскоязычных авторов? Советуем книгу Максима Ильяхова и Людмилы Сарычевой “Пиши, сокращай” – в ней много практических рекомендаций.

4. Создайте landing page (целевую страницу) Базовых знаний дизайна хватит, чтобы создать свой личный сайт на Wix всего за пару дней. Создание целевых страниц помогает тестировать новые идеи и видеть, действительно ли люди этим интересуются.

5. Изучите email-маркетингЭлектронная почта – это самый недооцененный инструмент в современном мире. Большинство предприятий не смогли выжить, ибо они просто не умели правильно пользоваться электронной почтой. Мы все пишем сотни писем в неделю, но email-маркетинг – это искусство. Способность развивать аудиторию для вашей новой бизнес-идеи чрезвычайно ценна. MailChimp – дешевый сервис, который охватывает основы и поможет вам преуспеть в сфере email-маркетинга.

6. Упрощение – ключ к успехуКогда вы начинаете изучать иностранный язык, вы не можете использовать причудливые слова, чтобы описать что-то. Вы выбираете слова попроще: “хороший”, а не “восхитительный”, например. Аналогичным образом вам нужно будет научиться упрощать свои решения.

Чтобы найти более простое решение, сначала опишите проблему. После мозгового штурма вы получите 15 различных вариантов, которые могут решить эту задачу. Не беспокойтесь о количестве – продолжайте думать дальше и вы найдете самое простое решение, которое можно быстро воплотить.

7. Творчество – это ваше конкурентное преимущество. Улучшение творческих способностей также поможет вам стать лидером. Нет ничего более ужасного, чем видеть, что ваш дизайн пугает пользователей. Оформление поможет вам превзойти конкурентов в решающий момент при равных возможностях.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
Ми в Телеграмі
підписуйтесь