Спецпроєкти

3 совета тем, чей стартап столкнулся с трудностями


Вам кажется, будто проблемы, с которыми вы столкнулись, совершенно непреодолимы? Мы расскажем вам о конкретных шагах, способных помочь решить практически все.

Соберите гибкую команду

Даже до того, как возникнут проблемы, вы можете помочь своей копании – соберите команду людей, которые готовы бороться с нескончаемым потоком препятствий. Найм людей, способных одновременно принимать правильные решения и выполнять много задач в нескольких областях – невероятно полезное решение. Ищите подсказки в их резюме. Раньше они работали в стартапе или крупной компании? С какими проблемами они сталкивались в прошлом, будь то ситуации на работе или в личной жизни, каков был результат?

Определите цель и расскажите о ней

Не пытайтесь решить каждую мелочь на пути к вашей мечте.Чаще всего для решения проблемы нужно выделить самые важные ее аспекты и разобраться в них. 

Расскажите о своей цели команде, затем постарайтесь убрать возможные препятствия на их пути. Доверяйте своей команде!

Думайте о перспективе

Проблем может быть много, но не все из них способны разрушить вашу компанию. Сначала решите те, которые действительно опасны – это поможет вам не только сосредоточиться на важных вещах, но и сохранить свои эмоции и трезвость ума под контролем.

Противостояние и преодоление препятствий обеспечит личностный рост вам и вашей команде, который нельзя приобрести в другом месте. Как только вы научитесь управлять хаосом, он станет бесценным инструментом, который поможет вам ориентироваться в бурных водах стартап-сферы.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
Ми в Телеграмі
підписуйтесь