Спецпроєкти

5 курсов для IT-предпринимателей, на которые не поздно записаться


1
Развиваться никогда не поздно! Вот подборка полезных курсов, которые смогут сделать из вас героя-стартапера.

1. Создание и разработка технического стартапа

Где: Coursera

Когда: с 20 ноября

Язык: английский

Этот курс позволит вам определить и оценить возможности для создания технологического бизнеса и лучше понять его основные проблемы на человеческом, техническом, коммерческом, экологическом и финансовом уровне.

Решение о создании собственного бизнеса или о присоединении к высокотехнологичному стартапу – это всегда риск. Вы должны быть готовы к тому, что не все хорошие идеи приведут к успеху.  Нужно изменить отношение к неудачам, они — ценный источник опыта.

Курс составлен из большого количества уроков, а также информации “из первых уст” от людей, которым удалось создать успешные технологические компании. Вы узнаете об основных трудностях, с которыми сталкиваются разработчики и создатели стартапов.

A creative workspace with a MacBook, a stack of books and two posters

2. По ту сторону Силиконовой долины: развитие предпринимательства в условиях переходной экономики

Где: Coursera

Когда: с 6 ноября

Язык: английский

На этом курсе вы сможете узнать о предпринимателях, запустивших свои продукты и услуги: от медицинских устройств до светодиодных ламп и виски. Вам расскажут, как эти предприниматели работают с ресурсами, предоставленными им  различными программами и посредническими организациями. Среди лекторов курса – предприниматели, которые все еще взращивают и развивают свои компании, так что их окончательный успех или неудачу еще предстоит определить.

Авторы курса создали формат диалога, в котором они хотят услышать от вас, как лучше всего развивать предпринимательство там, где вы живете.

A purple backlit mechanical keyboard as seen in Istanbul.

3. От идеи к стартапу

Где: Coursera

Когда: с 27 ноября

Язык: английский

Этот курс предоставляет практические знания, с помощью которых вы сможете преобразовать свою идею в продукт, имеющий ценность. Вы узнаете, как отличать хорошие идеи от плохих, как построить выигрышную стратегию, как сформировать уникальное рекламное предложение, составить бизнес-план, сравнить свои инновации с существующими решениями и гибко настроить свой бизнес.

Также вы научитесь определять основные этапы развития стартапа и критически оценивать потенциал инновационной идеи. Лекторы расскажут вам о 10 главных предпринимательских инструментах для создания бизнес-плана инновационной компании.

Close-up of a MacBook on a dark surface

4. Финансовый анализ для стартапов

Где: Coursera

Когда: с 13 ноября

Язык: английский

Лекторы расскажут, как оценивать денежные потоки или прибыль от стартапов. Вы изучите концепции и правила использования финансовых коэффициентов, овладеете финансовыми терминами, такими как прибыльность, ликвидность, кредитное плечо, эффективность и рост.

A brown mug next to a MacBook with lines of code on its screen

5. Развитие предпринимательского мышления: первый шаг к успеху

Где: Coursera

Когда: с 13 ноября

Язык: английский

Этот курс важен для всех, кто собирается создать успешный бизнес, потому что речь пойдет не только о том, что вы делаете (техническое исполнение), но и о том, как вы думаете. Этот курс предоставляет возможность переосмыслить свой подход к ведению бизнеса и максимизировать  шансы на успех.

В конце этого курса вы поймете, как мозг генерирует решения и научитесь эффективно работать в рамках выбранной модели стартапа.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь