Спецпроєкти

5-минутная тренировка для стального пресса


Отдавая предпочтения функциональным упражнениям в тренировке на пресс, вы обеспечите себе не только точеные кубики, но и крепкие мышцы корпуса.

Попробуйте эту тренировку для проработки мышц кора и пресса. Вам понадобится одна гантель от 2 до 4 кг. Выполняйте каждое упражнение на протяжении 30 секунд и повторите его еще раз.

Бег на месте

Как делать: встаньте прямо и вытяните перед собой руки с гантелью. Начните поочередно поднимать согнутые ноги к корпусу, имитируя бег.
Сколько делать: 30 секунд

Наклоны в стороны стоя

Как делать: встаньте прямо, ноги немного шире плеч. Возьмите в руки гантель и поднимите над головой. Начните делать наклоны корпуса в правую, а затем в левую сторону. Не напрягайте шею, взгляд направлен вперед.
Сколько делать: 30 секунд

Тяга гантели

Как делать: возьмите гантель в левую руку, правую положите на бедро. Присядьте и опустите руку с гантелью к полу. Затем напрягите пресс и поднимитесь, вытягивая левую руку назад и слегка поворачивая корпус. Смените сторону и повторите движение.
Сколько делать: 30 секунд

Наклоны корпуса в приседе

Как делать: начните с позиции приседаний сумо. Ноги намного шире плеч, носки и колени смотрят в стороны. Поднимите гантель над головой и присядьте. Начните делать наклоны вправо, затем влево.
Сколько делать: 30 секунд

Упражнение «Дровосек»

Как делать: встаньте прямо, возьмите в руки гантель и вытяните перед собой. Слегка присядьте, поворачивая корпус влево. Затем, ведя нагрузку по диагонали, разверните тело в другую сторону, держа гантель над головой. Сфокусируйтесь на вращающихся движениях корпуса и не размахивайте гантелью.
Сколько делать: 30 секунд

Хотите, чтобы мы написали о вас — присылайте свои новости нам на почту fitness@bit.ua

Источник: POPSUGAR

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь