Спецпроєкти

7 телеграм-каналов о технологиях, на которые стоит подписаться


Следить за развитием технологий — это прекрасно. Мы подготовили для вас подборку из 7 телеграм-каналов, на которые стоит подписаться, чтобы не пропускать все самое важное из этой сферы.

Технологии, медиа и общество

Канал ведет Андрей Бродецкий, бывший главный редактор журнала Apparat. Блогер освещает не только три темы, фигурирующие в названии канала, но и взаимодействие между ними. Свежие новости, интересные видео и длинные тексты — все это можно найти на канале.

PeterLevichChannel

На канале Петра Левича можно прочитать про высокие технологии. Автор затрагивает этические вопросы убийства людей с использованием роботов, анализирует возможности искусственного интеллекта, а также рассказывает о юридических баталиях между крупными корпорациями и властями.

TechSparks

Канал ведет бывший физик и директор по маркетингу сервисов «Яндекс» Андрей Себрант. Вы узнаете о нейросетях, использовании big data, работе облачных систем и машинном обучении. Все это подкреплено размышлениями о нанотехнологиях, ссылками на стартапы и новости о роботах.

Denis Sexy IT

Еще один канал, автор которого пишет простым языком о нейронных сетях, виртуальной реальности и современных технологиях. Также здесь появляются обзоры гаджетов с подробным анализом и переводы статей зарубежных журналистов.

Groks

Автор канала пишет про маркетинг, технологии и проводит аналитику. Также из его контента можно узнать интересные факты об SMM и новинках IT-сферы.

addmeto

За контент отвечает Григорий Бакунов, директор по распространению технологии «Яндекс». Бокунова знают как одного из авторов подкаста «Радио-Т», который он записывает уже 7 лет. Также он часто создает проекты и публикует исходный код в открытом доступе, поэтому сомневаться в его экспертном мнении причин нет. Автор канала делает упор на новости из мира IT-индустрии, технологий, программирования и видеоигр.

Geeks

Канал об IT-сфере и современных технологиях от гиков для гиков. Здесь вы найдете новости из мира технологий и ссылки на новые каналы, посвященные научной тематике. Также автор время от времени пишет о том, как работать в IT-сфере, грамотно разбираться в налог и юридических вопросах.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
Ми в Телеграмі
підписуйтесь