Спецпроєкти

Украинский стартап дня: UnexploredCity


1
UnexploredCity — это платформа для создания и поиска маршрутов путешествий по Украине. Проект позволяет любому человеку представить свой город на туристической карте страны. Путешественники могут выбрать себе маршрут с  помощью бота в Telegram, Facebook Messenger или мобильного приложения.
“Мы хотели интересно путешествовать по Украине, но не тратить на планирование массу времени. Нам было недостаточно стандартных достопримечательностей. Поэтому мы решили сами создать платформу, где человек, который любит свой город и знает о нем то, что не пишут в стандартных путеводителях, может поделиться информацией”, — комментирует CTO стартапа Максим Шкарупа.
01/2

Стартап запустился в конце 2016 года. Тогда в приложении был один город, по которому предлагалось совершить 3 маршрута.  Сейчас на карте 17 городов и 80 маршрутов, часть из которых — англоязычные. Создатели платформы говорят, что наблюдают постоянный органический рост.

"Маршрут в UnexploredCity — это не просто набор точек с геоданными, а эмоции человека, который побывал в этом городе", — подчеркивает CEO проекта Марина Черновол.

Проект готов к сотрудничеству в B2G-сфере. За плечами команды уже есть успешный кейс — работа с  органами местного самоуправления Луцка. Кроме того, проект открыт для новых авторов маршрутов.

UnexploredCity — один из победителей стартап-акселератора при поддержке компании “Киевстар”. Проект будет сотрудничать с оператором в рамках программы корпоративной социальной ответственности. В ближайших планах стартапа — расширение географии, запуск автомобильных и велосипедных маршрутов (первый веломаршрут — по Ровенской области — уже запущен), а также создание приложения для iOs.

Фото: Radar Tech
Вы запустили стартап? Присылайте новости на lab@bit.ua.
#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь