Спецпроєкти

10-минутная пробуждающая растяжка, которую можно сделать лежа в кровати


Вместо того, чтобы бессовестно нажимать кнопку «отложить» на будильнике, проснитесь и выделите всего 10 минут на растяжку. Это отличный способ пробудить тело, улучшить кровообращение и подготовиться к началу дня.

Вот 5 простых упражнений, которые можно делать, встав с постели.

Растяжка сидя с руками вверх

Сядьте на коврик по-турецки, сомкните ладони и потяните руки вверх. Вытягивайте позвоночник, почувствуйте растяжение в спине, грудной клетке, руках. Задержитесь в таком положении, а затем сделайте наклоны в стороны, чтобы растянуть мышцы корпуса.

Растяжка шеи и плеч

Наклоните голову влево и поставьте правую руку на ухо, помогая шее растянуться. Не допускайте болей и аккуратно нажимайте ладонью на голову. Повторите на другую сторону. Для того чтобы расслабить плечи, начните делать ими круговые движения вперед, а потом назад. Затем подожмите их к голове и опустите. Повторите несколько раз.

Скручивание спины

Лягте на левый бок и поверните корпус в обратную сторону, растягивая позвоночник. Не пугайтесь звуков хруста, делайте упражнение расслабленно.

Растяжка передней поверхности бедра

Лягте на левый бок, согните правую ногу и возьмитесь за нее рукой, растягивая переднюю поверхность бедра. Повторите на другую сторону.

Растяжка задней поверхности бедра

Лягте на спину и выпрямите ноги. Затем поднимите одну ногу и потяните на себя. Для лучшей растяжки покрутите стопой, повторите с другой ногой.

Хотите, чтобы мы написали о вас — присылайте свои новости нам на почту fitness@bit.ua

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь