Спецпроєкти

5 советов для здорового шопинга в продуктовом супермаркете


Покупка продуктов – очень важная часть всей системы здорового питания, потому что печенье и чипсы не оказываются у нас дома просто так. Если супермаркет становится вашей ахиллесовой пятой, советуем попробовать эти 5 лайфхаков, чтобы покупать только то, что вам нужно.

Идите за покупками только сытыми и со списком продуктов

Составлять список нужных продуктов – обязательное условие для осознанной покупки. Без него вы точно возьмете что-то лишнее, постратите деньги и обречете себя на поедание ненужного. Но важнее списка есть только одно: не быть голодным. Если вы отправляетесь в супермаркет натощак, вытекающие слюни не будут спрашивать вас, что там по списку, а заставят взять первое, на что среагирует аппетит.

Двигайтесь по нужным отделам

Если вы покупаете еду в большом магазине, избегайте отделов со сладостями, чипсами или другими “слабостями”. Выясните, где находятся нужные продукты, и направляйтесь сразу туда.

Покупайте нарезанные/помытые продукты

В больших супермаркетах есть огромное разнообразие вымытых или предварительно нарезанных овощей, фруктов, мяса и т.д. Это существенно сэкономит вам время и силы при готовке, даже несмотря на некую разницу в цене.

Создайте план приготовления продуктов

Вы будете очень разочарованы, если придете из магазина с полным пакетом продуктов, которые абсолютно не сочетаются между собой и не «клеятся» в одно блюдо. Подумайте заранее о том, что собираетесь готовить, и отталкивайтесь от этого.

Балуйте себя

Покупка правильной и здоровой еды – это, конечно, важно. Но не забывайте о том, что ваши любимые ингредиенты могут сделать блюдо гораздо вкуснее. И даже если вы следите не только за питанием, но и за бюджетом, все равно позволяйте иногда себе то, что очень хотите.

Читайте также — Что подарить близким на Новый год

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь