Спецпроєкти

В продажу поступил первый спортивный хиджаб от Nike


1

После долгого ожидания бренд спортивной одежды Nike выпустил первый профессиональный хиджаб.

Профессиальная боксерша Зейна Нассар. Фото: Nike

Выход продукта был анонсирован в начале года, поэтому дизайнеры работали над поиском нужного материала и над созданием размерной сетки.

Впечатляющая кампания включает трёх мусульманских женщин-атлетов: фехтовальщицу Ибтихадж Мухаммад, боксершу Зейну Нассар и фигуристку Захру Лари. Они и сотни других опрошенных женщин помогали Nike в выборе ткани и обеспечении хиджаба всеми необходимыми для спорта характеристиками.

Профессиональная фигуристка Захра Лари. Фото: Nike

Важность продукта отметила Ибтихадж, которой из-за толстой ткани прежнего головного убора часто не было слышно команд судей на соревнованиях. «Когда ткань намокает, она становится действительно тяжелой. Это очень мешало мне нормально слышать», – признается спортсменка.

Профессиональная фехтовальщица Ибтихадж Мухаммад. Фото: Nike

Что касается дизайна новинки, он выйдет в нескольких цветах, но пока доступен в черном. Разработчики решили создать два размера с возможностью регулировки.

Профессиальная боксерша Зейна Нассар. Фото: Nike

Хиджаб стал доступен с 1 декабря на некоторых сайтах-ритейлерах Северной Америки, Северной Африки, Центрального Востока и Европы. Скоро продукт появится и на официальном сайте Nike.

Хотите, чтобы мы написали о вас — присылайте свои новости нам на почту fitness@bit.ua

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
Ми в Телеграмі
підписуйтесь