Спецпроєкти

10 упражнений, которые сжигают 200 калорий за 3 минуты


У нас хорошие новости для тех, кто не успевает привести себя в форму из-за напряженного графика. Ведь 20 минут упражнений помогают ускорить ваш метаболизм.

Еще в 2012 году ученые провели исследования, чтобы понять, как интенсивные тренировки влияют на сжигание калорий.

 

Пятеро мужчин устроили спринт на велотренажере и чередовали 30-секундные интенсивные тренировки с перерывами в четыре минуты легкой езды между ними. Несмотря на то, что мужчины в течение всего дня вели малоподвижный образ жизни, результаты показали, что они сжигали на 200 калорий больше, чем в дни без таких тренировок.

Это хорошая новость для тех из нас, кто никогда не может выделить время на полную тренировку.

Вот 10 интенсивных упражнений, которые вы можете сделать в любом месте в течение 3 минут и которые помогут вам сжечь лишние калории. А так же мы составили подборку апок-таймеров для физической активности, возможно она будет так же полезна, как и этот наш материал.

1. Берпи. Вы точно почувствуете свои мышцы уже через несколько секунд после данного упражнения. Отжимания, приседания и прыжки: все, что нужно, дабы избавиться от лишнего.

2. Прыжки. Вы будете оставаться на месте, но пульс будет неумолимо ускоряться.

3. Альпинисты. Это упражнение поможет вам укрепить ноги и основные мышцы.

4. Фроггер. Фроггер покажется простым, но ровно до того момента, как вы начнете его делать. Начните с планки, а дальше прыгайте ногами к внешней стороне ваших рук и держите ладошки на полу.

5. Бег по лестнице. Бегайте вверх и вниз по лестнице дома или в вашем офисе – вы получите дополнительный бонус в виде задницы в тонусе.

6. Приседания. Эти выпады научат вас лучше сохранять баланс. Перед началом тренировки убедитесь в своей физической форме и не переоценивайте свои силы, дабы не травмироваться.

7. Колени повыше. Для этого упражнения вам также не понадобится много пространства. Пытайтесь держать колени как можно выше, а спину ровно.

8. Прыжки из стороны в сторону. Нарисуйте воображаемую линию и пытайтесь ее перепрыгивать максимально быстро.

9. Взрывные прыжки. Начните с обычного приседания, а затем выпрыгните со всей силы. Старайтесь приземляться как можно тише – это усложнит упражнение.

10. Упражнения с преградами. Найдите стул или коробку (или нарисуйте в своем воображении) и слегка коснитесь их пальцами сначала левой, а потом правой ноги.

Источник: popsugar

Фото на главной: fit-office.ru

І це наше відео може бути цікавим:

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь