Спецпроєкти

5 мобильных технологий будущего, которые уже существуют

Еще десять лет назад мобильные телефоны были для нас в первую очередь средством связи. С каждым годом смартфоны становились все тоньше, а камеры все больше удивляли качеством снимков. Сегодня смартфоны с огромным количеством функций есть даже у детей. Мы заказываем еду и такси, общаемся с близкими на разных континентах, тренируемся и ходим на свидания с помощью электронных девайсов.

Приложения следят за качеством сна, отправляют нас в дополненную реальность, а на камеры смартфонов уже снимают полнометражные фильмы. Казалось бы, мобильными технологиями никого не удивить. Но мы нашли самые невероятные функции и устройства, которые вас точно поразят. Рассказываем, кто их придумал и зачем они нужны человечеству.

Татуировка DuoSkin

DuoSkin/MIT

Гении из Массачусетского технологического института создали нечто совершенно космическое. Знакомьтесь: DuoSkin — временная татуировка, которая превращает тело в сенсорный экран. “При чем здесь смартфон?” — спросите вы. Отвечаем. С помощью DuoSkin вы сможете не только хранить данные на коже, но и управлять своим телефоном. Купить билеты в кино? Не проблема. Просто поднесите смартфон к руке. Только представьте: вместо кошелька и ключей у вас будет симпатичный узор на коже! Круто же, правда? Теперь в татуировку можно вложить не только глубокий философский подтекст, но и секретную информацию в буквальном смысле.

Голографический дисплей

Techspot.com

По заверениям разработчиков новинки, 5,7-дюймовый дисплей использует  нанотехнологии (!) для «плавного переключения между традиционным 2D, голографическим многообразием, 3D-контентом и интерактивными играми». Звучит загадочно! Объясняем: представьте, что на экране мобильного отображаются 3D-объекты, которые можно рассмотреть под разными углами (в зависимости от того, где вы находитесь). Наш прогноз таков: эта разработка подойдет для архитекторов и дизайнеров, которые хотят увидеть объект в пространстве. Например, на голографический экран можно вывести небольшую модель города со зданиями, которые выступают за пределы экрана. С ними возможно будет взаимодействовать, как бы жестикулируя над объектом. Тоже с помощью новых технологий, конечно.

Технология Appnext Timeline

 Appnext Timeline запустили в 2017 году разработчики платформы для приложений Appnext. Технология встраивается в мобильные сервисы и “угадывает желания”, разделяя ваш день на эпизоды, почти для каждого из которых можно подобрать нужные приложения. Например, в 14:00 вы обедаете с коллегами и обычно заказываете горячую пиццу или острую китайскую лапшу. Timeline знает об этом и предлагает использовать сервисы доставки еды примерно за час до вашего обеда. Это очень удобно и экономит время. Вы не забываете об обеде, получаете пиццу или лапшу, а создатели приложений доставки — данные для аналитики. Важно, что Appnext использует только ту информацию, которой вы делитесь сами, скачивая мобильные приложения.

Стандарт связи 5G

Kt-media

Технология 5G — это мобильные сети пятого поколения, самая настоящая связь будущего. Скорость передачи данных с помощью 5G потрясает — за пару секунд вы сможете загрузить любимый фильм в отличном качестве, который “весит” 2 ГБ. Тестирование технологии на мобильных провели в октябре 2017 года. Смартфоны с поддержкой 5G можно будет купить уже в начале 2019-го. К 2020 году стандарт 5G распространится по всему миру и изменит не только смартфоны, но и интернет вещей. Благодаря 5G “умные” тостеры и холодильники в скором будущем окажутся на каждой кухне, как микроволновки сейчас.

“Умный” сканер отпечатков пальцев

Honor 7X/AndroidHeadlines

Разблокировать телефон одним прикосновением, да еще и так, чтобы никто посторонний не смог это повторить? Это возможно. Если в вашем смартфоне есть сканер отпечатка пальца. Шанс совпадения отпечатков  у двух людей — 1 на миллион. Поэтому дактилоскопический сканер — самая надежная и удобная функция блокировки.  Правда, советуем вам держать свой смартфон подальше от коал — австралийские ученые выяснили, что отпечатки пальцев этих сумчатых практически идентичны человеческим.

Сверхсовременные технологии, о которых мы рассказали, позволяют ощутить, что будущее уже наступило. Но все ли они сделают вашу жизнь проще? Спорный вопрос. Чтобы получить современный и действительно полезный функционал, рекомендуем обратить внимание на бюджетный смартфон Honor 7X. Он оснащен дактилоскопическим сканером, который срабатывает всего за 0,25 секунды. Чтобы защитить доступ к личным папкам и приложениям, вы можете зарегистрировать отпечатки пяти пальцев. Сенсор сканера многофункциональный: вы сможете принимать вызовы, отключать надоевший будильник и листать фото буквально одним прикосновением. Вторая важная особенность Honor 7X — безрамочный экран формата 18:9. С таким экраном вы окажетесь в эпицентре событий любимой видеоигры или полностью погрузитесь в захватывающий фильм, не упустив ни одной детали. А функция разделения экрана создана специально для тех, кто ценит свое время и хочет общаться в мессенджере, не отрываясь от забавного видео в YouTube.

Бюджетный смартфон Honor 7X от Huawei — это верный помощник и надежный друг, в нем есть все функции, которые сделают вашу жизнь комфортнее. Кстати, Honor 7X  уже можно купить в сети магазинов Цитрус.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь