Спецпроєкти

Украинский проект Hacken пофиксит баги робота Софии


Украинский стартап Hacken и компания SingularityNet, создающая децентрализованную базу для ИИ на основе блокчейна, объявили о стратегическом сотрудничестве.

CEO Hacken Дмитрий Будорин

Компании будут использовать возможности искусственного интеллекта для усиления кибербезопасности. Стартапы будут активно применять технологию блокчейн.

О сотрудничестве между Hacken и SingularityNET стало известно во время дискуссионной панели Hacken на Всемирном экономическом форуме 2018 года в Давосе. Ключевым спикером была первый робот-гуманоид София Хэнсон.

Hacken brings AI to blockchain based cybersecurity!Obviously, AI will become more and more commonly used in the…

Posted by Hacken on Wednesday, February 14, 2018

София является проектом создателей SingularityNET. Программисты из Hacken получат доступ к коду Софии, чтобы пофиксить баги, которые обнаружат.

Но сотрудничество не ограничится “лечением Софии”, а распространится и на другие сферы. К примеру, компании будут работать над усилением защиты операций в интернете в связи с участившимися кибератаками.

Кроме того, Hacken и SingularityNET решают потенциальные проблемы безопасности, с которыми мир еще не сталкивался, но которые неизбежно возникнут, поскольку глобальная технологическая экосистема продолжает свое развитие огромными темпами.

CEO Hacken Дмитрий Будорин заявил, что считает это огромным скачком для мировой ИТ-индустрии и в частности для Hacken.

«Ведь впервые искусственный интеллект будет протестирован с помощью технологии блокчейн. Мы хотим создавать больше инновационных решений для кибербезопасности, используя самый передовой ИИ в мире», — добавил Дмитрий.

Отметим, HACKEN — первый украинский стартап, успешно проведший ICO и собравший $5 млн. Проект направлен на поддержку связей между блокчейн-сообществами и сообществом кибербезопасности, продвижение хакерской этики и поощрение легитимных исследований компьютерных сетей и программного обеспечения.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь