Спецпроєкти

В церемонии открытия Олимпийских игр участвовало 1218 дронов. Это мировой рекорд


Зимние Олимпийские игры проходят раз в 4 года. И весь мир наблюдает затаив дыхание, как новый город пытается поразить зрителей больше, чем предыдущий. В этом году организаторы Олимпиады постарались удивить мир синхронным полетом дронов.

1218 беспилотных летательных аппаратов Intel создали в небе силуэт символа игр – олимпийских колец.

Напомним, в этом году зимние Олимпийские игры проходят в южнокорейском Пхенчхане.

Также перед тем, как дроны образовали в небе над олимпийским стадионом Пхенчхана изображение олимпийских колец, с их помощью в вечернем небе было воссоздано изображение сноубордиста. Стоит отметить, что для избежания казусов шоу было предварительно записано. Учитывая погодные условия, во время трансляции церемония открытия Олимпиады команда Intel отказалась от живого шоу в последнюю минуту.

“Чтобы создать реальную и реалистичную версию сноубордиста из более чем 1200 дронов, наша анимационная команда использовала фотографию настоящего сноубордиста в действии. Это позволило нам получить идеальный контур и форму в небе”, – рассказала Натали Чеунг, генеральный менеджер Intel на олимпийском световом шоу.

Ранее команда Intel уже создавала композиции с помощью дронов во время трансляции финального матча Супербоула в США, а также во время рождественских праздников в Диснейленде.

Источник: Wired

Фото на главной: wsj.com

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь