Спецпроєкти

В Киеве летом пройдет фестиваль вина Kyiv Wine 2018


1

2 и 3 июня состоится Kyiv Wine 2018 – фестиваль вина и еды, который впервые прошел в Киеве в 2016 году.

В этом году посетителям следует готовиться к:

  • большему масштабу на новой площадке
  • дегустациям огромного ассортимента вин, которые можно пробовать побокально и без ограничений
  • абсолютно новому формату Food Market со специально разработанным меню от лучших локальных шефов и гостей из Европы.

Местом проведения мероприятия организаторы выбрали большую индустриальную территорию бывшего завода “Тетра-Пак”, который находится в центральной части города на ул. Межигорской, 82. В будущем здесь планируется новый объект городского масштаба от владельцев Good Wine. А пока на 2 га разместится самый большой винный фестиваль Украины.

Фокус первого дня фестиваля – вино. И впервые эти вина можно будет пробовать безлимитно. Количество порций ограничивается только вашим желанием и наличием позиций. Те, кто придут 2 июня, смогут познакомиться с 70 виноделами со всего мира, рекордным для Украины количеством поставщиков, большинство из которых посетят Украину впервые.

Италия, Франция, Германия, Австрия, Грузия, Австралия, ЮАР, США, Испания, Португалия, Новая Зеландия, Австралия представят около 500 тихих, игристых и крепленых вин: от легких, минеральных, фруктовых до насыщенных, структурных, полнотелых вин. А еще необычные оранжевые, органические и биодинамические вина. Зона будет открыта только в первый день.

Оба дня на Kyiv Wine будет действовать Food Market. 20 точек с исключительно вкусной и здоровой едой. Большая часть меню будет монопродуктовым. Тар-тар-бар, дикий лосось из Аляски, тунатека, полноценные вегетарианские точки с авокадо и фреш-продуктами во главе меню, португальский осьминог и сардины с бокалом белого. Здесь можно будет найти все то же самое, что и на улицах Берлина, Барселоны, Лондона и Нью-Йорка.

Отдельный пункт, ради которого, по уверениям организаторов, стоит приехать на фестиваль – эногастрономические ивенты. Гала-ужин накануне фестиваля, длинный обед, ужины от знаковых ресторанов с приглашенными европейскими и американскими шефами, мастер-классы по грилю камадо, открытая площадка для гастрономических встреч в общедоступной зоне Food Market. Организаторы не обещают, а торжественно клянутся, что с ивента вы уйдете другим человеком: с новым опытом и вдохновением.

В этом году на Kyiv Wine действуют несколько типов билетов. Билет Tasting hall действует 2 дня и включает:

– профессиональный бокал для дегустации вина, который останется с вами;
– доступ в основной дегустационный зал и безлимитную дегустацию вин (только 2 июня);
– доступ во все открытые зоны фестиваля оба дня: food-пространство, зеленую релакс-зону, уличные бары, зону бесплатных мастер-классов, детскую зону, арт-пространство;
– живую музыку и развлечения.

Стоимость билета до 01.04.2018 – 550 грн, до 01.05.2018 – 650 грн, до 27.05.2018 – 700 грн, с 28.05.2018 до 02.06.2018 – 750 грн.

В скором времени поступят в продажу билеты Selective Wines (комната особых вин) и Superior Ticket в зону с повышенным уровнем комфорта, а также билеты на особые события в рамках Kyiv Wine.

Facebook-event фестиваля. Билеты можно приобрести здесь.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь