Спецпроєкти

Украинские стартапы посоревнуются за 2,5 млн гривен в конкурсе Open Data Challenge


1

Open Data Challenge – национальный конкурс проектов на основе открытых данных с призовым фондом 2 500 000 грн.

Конкурс призван привлечь разработчиков, стартаперов, дизайнеров, исследователей и общественных активистов к использованию открытых данных для разработки сервисов и продуктов, которые будут способствовать решению проблем украинского общества.

Прием заявок от проектов продолжается до 10 апреля по ссылке.

Среди критериев отбора на конкурс: использование открытых данных, сильная мотивированная команда, инновационный характер решения, значительное общественное влияние проекта.

Финалисты конкурса определятся во время интенсивного уикенда в Киеве. Программа будет проходить в 1991 Civic Tech Center. В течение инкубации финалисты Open Data Challenge будут работать над разработкой бизнес-планов, прототипов своих продуктов и сервисов, а также протестируют их для группы пользователей.

Команды будут работать в постоянном контакте с менторами и бизнес-консультантами, получат PR-поддержку и полноценную офисную инфраструктуру для работы. Участникам из других городов организаторы обеспечат проживание в Киеве на время прохождения программы.

Финал конкурса состоится в рамках Open Data Forum, где команды-финалисты представят свои проекты, а квалифицированное жюри выберет победителей, которые разделят призовой фонд в размере 2 500 000 грн.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь