Спецпроєкти

5 приложений для расслабления и медитации

Мы стараемся успеть как можно больше, работаем в выходные, проводим десятки встреч, но за всем этим забываем о себе. Иногда полезно замедлиться и отдохнуть. В этом вам помогут лучшие мобильные и десктопные игры и приложения.

Calm

Тревожитесь каждый день? Выключен ли утюг, закрыта ли дверь? Помедитировать и успокоиться поможет приложение Calm. Его цель (так заявляют создатели) — сделать мир здоровее и счастливее. Вы расслабитесь под звуки природы или эмбиент, пока сидите в офисе.

Бесплатная десктоп-версия доступна в течение недели, потом вам придется купить доступ на год. С мобильными приложениями все иначе — они бесплатны и для iOS, и для Android. Платить придется, если захотите расширить функционал.

Paperama

Игра предлагает вам необычный способ расслабиться — можете складывать фигурки оригами виртуально, нужен только смартфон. Paperama так популярна, что гугл предлагает кучу мануалов, которые помогут вам пройти игру.

Думаем, это метод расслабления не для всех — например, кто-то злится, когда крестик в вышивке получился неровным. Так и здесь: монотонное занятие не каждому по душе. Попробуйте. Вдруг вам понравится? Игра доступна и для iOS, и для Android.

Mountain

Благодаря этому приложению вы сможете разглядывать гору. Да, просто смотреть на нее с разных сторон, отдалять и приближать, вглядываться в детали. Звуки для созерцания можете подобрать сами тут же, в приложении.

Игра подойдет для тех, кто уже давно хотел бы укатить в Альпы, ну или хотя бы в Карпаты, но вот беда — работа мешает.
Интересный факт — создатель минималистичной игры Mountain вдохновлялся фильмами Тарковского.

Monument Valley

Эта игра — без преувеличения, шедевр. Она получила две премии BAFTA — Британской академии искусств.

Создавая Monument Valley, разработчики нашли вдохновение в работах известного голландского художника Маурица Эшера, мастера оптических иллюзий. В 2017 году у игры появилось продолжение.

Сюжет Monument Valley более непредсказуем, чем у некоторых компьютерных игр. В двух словах: вы будете водить причудливыми и прекрасными лабиринтами принцессу Иду.

Игра заслужила самые высокие оценки и прославила создателей. В 2017 году они выпустили продолжение.
В Monument Valley можно поиграть на iOS, MacOS, Windows и Linux. Игра платная.

Pixel Thoughts

Это веб-приложение предлагает вам вписать мучающую вас проблему в шар и следить за тем, как он исчезает на просторах Вселенной.

Pixel Thoughts помогает понять, что каждый из нас — только песчинка в космических масштабах, а наши проблемы совсем не так велики и неразрешимы, как нам кажется.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь