Спецпроєкти

Умная комната от Microsoft облегчит проведение переговоров


1

Компания Microsoft показала прототип умной переговорной комнаты.

Помимо панорамных камер, дополненной реальности и голосового помощника Cortana, в комнате также будут доступны запись и полная расшифровка диалогов вне зависимости от языка говорящих. Комнату показали на ежегодной конференции для разработчиков Microsoft Build в Сиэтле.

Компания создала прототип переговорной комнаты, которая оснащена 360-градусной камерой для записи встреч и видеоконференций. В комнате также используется микрофонная решетка, которая записывает все сказанное участниками встречи.

Программное обеспечение, на базе которого также работает голосовой помощник компании Cortana, расшифровывает сказанное в реальном времени, идентифицируя говорящего, а также (при необходимости) синхронно переводит, конспектируя важное и занося планы в календарь. В переговорке также предусмотрено использование дополненной реальности: с помощью этого можно, например, показывать интерактивные макеты.

О том, использует ли Microsoft такие комнаты внутри компании, а также о том, когда все необходимое оборудование будет доступно другим, пока что не сообщается.

Источник: The Verge

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь