Спецпроєкти

YUKO представили клип из видеороликов, присланных поклонниками


3

Для создания видео на песню “Hreblia” YUKO решили приобщить своих слушателей. Юля Юрина и Стас Королёв обратились к ним с просьбой прислать визуальные материалы, с которыми у фанатов ассоциируется музыка группы.

«В марте мы анонсировали конкурс YUKO makes Ditch, где все желающие могли прислать свои видео, гифки и графику. Условие было одно это должно ассоциироваться у них с треком «Hreblia». В результате мы получили то, что хотели увидеть максимально странные танцы, глитч и китч. Мы собрали весь этот информационный трэш и досняли свой материал, причем сделали это в Одессе с режиссером Андреем Тащи», объясняет Юля.

Для YUKO этот конкурс стал челленджем, в котором они должны были найти баланс между видением слушателей и их собственными представлениями своей музыки. Кстати, большинство материалов прислали юкеры – фанатский телеграм-чат самых преданных слушателей группы.

YUKO – Hreblia

Новый клип YUKO на песню "Hreblia" стирает все возможные границы нормального. Чтобы создать этот ураган дичи, глитча и китча, Стас и Юля предложили фанатам скинуть видео, гифки и любой другой вижуал, который ассоциируется у них с группой. Клип однозначно зайдет тем, кому "Заенька" показалась недостаточно психоделической.Directed by Tashi.vision Filmed by – Богдан Божченко Editing, Color Grading and VFX by – Ex.port Art Director – Скрипник Инга Lights – Андрей Кудесник Make up – Маша Притолюк Hair – Алина Заблодская Location – Modelist.online Special thanks to Adidas PRODJ Profitech MediaСлушайте альбом DITCH:?Apple Music: bit.ly/ditch-applemusic?iTunes: bit.ly/ditch_itunes?Google Play: bit.ly/ditch-gplay?Deezer: bit.ly/ditch-deezer?SoundCloud: bit.ly/ditch-soundcloud?Spotify: bit.ly/ditch-spotify© 2018 MasterskayaFollow Masterskaya on?Facebook: www.facebook.com/masterskayalab?Soundcloud: soundcloud.com/masterskayalab?Instagram: www.instagram.com/masterskayalab?Telegram: telegram.me/masterskayalabContact Masterskaya:booking@masterskaya.space for bookingdigital@masterskaya.space for partnershipinfo@masterskaya.space for questions

Опубліковано YUKO 16 травня 2018 р.

«Мы хотим уравновешивать дичь и визуальное искусство, чередовать странное с красивым. «Заенька» был психоделическим, «Мак» эстетическим. Клип на песню «Hreblia» должен был продолжить традицию, и мы доверились нашим слушателям, в первую очередь юкерам. И не ошиблись», делится Стас.

Фото: Катя Кондратьева

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
Ми в Телеграмі
підписуйтесь