Спецпроєкти

5 украинских IT-курсов, на которые стоит записаться в сентябре


Совсем скоро наступит 1 сентября. И даже если вы уже давно не учитесь в школе, осень — отличное время, чтобы получить новые знания, освоить профессию, о которой давно мечтали, да и вообще круто изменить свою жизнь. Рассказываем о курсах, которые стартуют осенью и помогут вам «войти в IT» или просто прокачаться.

IT-школа LemonSchool

Если ищете онлайн IT курсы, рекомендуем LemonSchool. IT-школа предлагает 14 видов учебных программ, которые подходят в том числе для новичков.

Студенты школы получают необходимые теоретические навыки, могут проявить их на практике и – важно! – всегда могут обратиться с вопросами к преподавателю в чате. Если вы все же фанат оффлайн-обучения, школа также предлагает курсы IT в Киеве.

Преподают в школе практикующие разработчики и маркетологи, которые досконально разбираются в своей сфере и знают, как объяснять программу доступно и не скучно. Домашние задания действительно скрупулезно проверяют, чтобы понять, как хорошо вы усвоили знания.

Какие курсы доступны? Если душа лежит к разработке, то записывайтесь на курсы Тестирования (QA) + SCRUM, курсы JavaScript и JAVA + IT English, HTML/CSS + JS. Хочется больше проявить себя в творчестве? Тогда выбирайте графический дизайн, курс Photoshop и Illustrator или веб-дизайн Design (Figma) + Prototyping. Также школа предлагает курсы для маркетологов и менеджеров, благодаря которым вы узнаете, как эффективно коммуницировать с командой, управлять технологическими продуктами, и научитесь другим необходимым навыкам для работы.

Кстати, о работе – в LemonSchool не только дают диплом после окончания курсов, но и сильно помогают с трудоустройством. После прохождения курсов вы защищаете дипломный проект, вместе с HR-ом школы создаете резюме, которое рассылают партнерам Lemon School. Вы гарантированно получаете рекомендации по трудоустройству, поэтому шансы успешно пройти собеседование в компанию мечты максимально высоки.

Когда: ближайшие доступные курсы – с 18 октября до 17 декабря. На курсы, которые стартуют в октябре, осталось мало мест, поэтому поспешите, если хотите присоединиться к группе и начать обучение. 

Сколько: от 4500 грн до 11800 грн в зависимости от выбранного курса; обучение можно оплачивать в рассрочку. 

Школа embedded программирования для детей Robocode

Школа, в которой учат придумывать стартапы и создавать новые технологии – здесь преподают основы embedded программирования и алгоритмизации, учат разрабатывать приложения, и вообще, растят новое поколения IT-индустрии Украины.

Среди основных направлений: embedded программирование (робототехника), разработка компьютерных игр, разработка программного обеспечения, web-программирование. Начать учиться в Robocode можно с 8 лет. Есть также возможность учиться дистанционно с 10 лет.

Когда: набор происходит с сентября по март. С марта по август можно записать ребенка на месячные интенсивы, городские и выездные лагеря.

Сколько: от 990 грн в месяц в зависимости от возраста и направления и города.

Запись происходит через сайт ROBOCODE.UA.

 

FullStack JavaScript-разработчик в GoIT

Программа курса разделена на 3 этапа. Сначала вы научитесь верстать сайты с нуля, потом — оживлять их с помощью языка программирования JavaScript, а затем сможете создать полноценное web-приложение и подключить его к серверу. После каждой ступени студент получает новые навыки и готовый проект для портфолио. На последнем этапе обучения студенты работают в кросс-функциональных командах с представителями других курсов (Project Management, QA, Java, PHP и др.) под менторством опытного тимлида и профессионального UX-дизайнера. Онлайн-курс будет вести Андрей Слободянюк (Astound Commerce), вечерние занятия – Влад Грибенников, а преподаватель Bootcamp – Владимир Мельник (Rezart).

Программа ориентирована на новичков 18−35 лет без опыта в разработке. Записаться на курс можно после тестирования на общую компьютерную грамотность.

Александр Репета – Senior JavaScript-разработчик, технический директор GoIT и автор электронной книги о frontend-разработке, по которой проходит обучение – делает акцент на том, что материалы программы постоянно дорабатываются и улучшаются. По его словам, ключевой момент обучения – это практика, поэтому в составе курса ее много.

У выпускника в портфолио будет 3 командных (по верстке, JavaScript и react.js+node.js) и 2 индивидуальных проекта. В GoIT финансово гарантируют трудоустройство при условии, что студент реализует 3 проекта.

Когда: очный курс в офисе компании стартует 25 сентября и продлится 9 месяцев, как и онлайн-курс (он начинается 10 сентября). Есть и ускоренная программа – Bootcamp – 8 часов в день в течение 4 месяцев. Старт – 17 сентября.

Сколько: 1900 грн/мес – онлайн-формат, 3900 грн/мес – вечерний курс. Обучение на интенсиве Bootcamp можно оплачивать двумя этапами: в течение обучения – 3900 грн/мес, 9100 грн/мес – после окончания курса и трудоустройства.

Базовый модуль тестирования в QALight

«Базовый модуль тестирования» — курс для всех, кто хочет работать и зарабатывать в IT.  Это отличная возможность войти в IT-сферу без технического образования. Вы можете быть бухгалтером, финансистом, банкиром, экологом, работать в сфере страхования, медицины или образования, это будет вашим преимуществом при входе в сферу IT на позицию тестировщика программного обеспечения.

Прохождение именно базового модуля в QALight даст вам преимущество среди тех, кто прошел курс только по тестированию ПО либо самостоятельно изучил теорию, так как модуль включает в себя перечень необходимых знаний для успешного трудоустройства.

Курс состоит из шести дисциплин:

  • Тестирование программного обеспечения
  • Практический SQL
  • UNIX и сети
  • Web-серверы и web -сервисы
  • Нагрузочное тестирование с помощью Jmeter
  • Как правильно составить резюме и пройти собеседование в IT-компании

Закончив модуль, вы станете junior-тестировщиком, готовым к работе.

Все тренеры QALight работают в крупных IT-компаниях. Основатель и директор QALight –  Николай Бобошко, он преподает курс “Тестирование программного обеспечения”. По отзывам студентов, которые можно прочитать в соцсетях школы, Николай мотивирует учиться и достигать своей цели.

Выпускник получает сертификат об окончании модуля QALight, на протяжении обучения по желанию может принимать участие в тестировании реальных проектов и может смело рассчитывать на помощь в трудоустройстве. В штате QALight работает HR-специалист, который поможет это сделать.

Когда: курс стартует ежемесячно. Сейчас открыт набор в группы, которые начинают занятия 1 и 24 сентября. Программа рассчитана на 6 месяцев. Занятия проходят дважды в неделю, можно выбрать группу с удобным для себя графиком обучения: по будням с 16:00 до 19:00 или с 19:00 до 22:00 или с 10:00 до 13:00 по выходным.

Сколько: для групп буднего дня – 15 075 грн, для групп выходного дня – 17 675 грн. Оплату можно разделить на 4 части.

Подготовка к сертификации ISTQB Certified Tester Foundation Level в SoftServe IT Academy (Львов)

Это единственный в нашей подборке курс, который ориентирован на уже опытных тестировщиков, тест-аналитиков, тест-инженеров, консультантов в области тестирования, а также разработчиков, желающих повысить уровень hard skills.

Он помогает подготовиться к международному экзамену и пройти сертификацию ISTQB Foundation Level. Для тех, кто живет не во Львове, доступен онлайн-курс.

Курс длится 5 недель. Практический тест, который проходят студенты, полностью соответствует условиям международного экзамена. По словам представителей SoftServe, 99% слушателей курса успешно получают сертификат. ISTQB-сертификаты очень популярны среди тестировщиков. В 2017 году в SoftServe Certification Center провели 209 экзаменов.

Занятия ведет Виктория Ряжская, ментор IT Academy SoftServe, сертифицированный специалист ISTQB.

Когда: наборы на курс стартуют 18 сентября и 13 ноября.

Сколько: 6490 грн.

Java Университет от Javarush

JavaRush, онлайн-курс обучения Java-программированию, насчитывающий более двух миллионов студентов, запустил новый проект – Java-университет. Основная цель – при помощи опытных менторов за 12 месяцев помочь каждому желающему освоить программирование на Java с нуля до уровня Junior-специалиста.

Занятия проводятся в небольших группах, в которых студенты распределяются в зависимости от их стартового уровня. В рамках этих занятий преподаватели объясняют студентам новые теоретические темы, разбирают домашние задания, отвечают на вопросы.

Особенности и преимущества:

  • интерактивный онлайн-тренажер – с первого занятия студенты самостоятельно пишут программы: в браузере или профессиональной среде разработки;
  • большие проекты-курсовые – студенты создают реальные проекты, которые можно добавить в свое портфолио;
  • помощь в трудоустройстве – карьерный центр JavaRush помогает составить резюме, готовит к поиску подходящих вакансий и прохождению интервью.

Программа курса: обучение на курсе состоит из шести модулей – Java Syntax, Java Core, Java Professional, работа с базами данных и Hibernate, Spring + Spring Boot и итоговый проект курса. Каждый модуль занимает от одного до трех месяцев и завершается реализацией проекта. 

Когда: новый поток запускается каждый месяц. Про старт ближайшего потока можно узнать на странице Университета.

Сколько: актуальные предложения по цене за курс можно узнать у менеджеров по продажам. Для этого нужно оставить заявку на странице Университета.

JAVASCRIPT + ANGULAR В ШКОЛЕ FRONTEND-РАЗРАБОТКИ EASYCODE (ОНЛАЙН)

Этот курс поможет освоить профессию frontend-разработчика. Чтобы попасть на него, нужно пройти вступительное собеседование. Его проводит ментор курса, кофаундер школы Денис Мещеряков.

Денис Мещеряков уверен, что онлайн-обучение — это свобода.  “Нет особого смысла в повторении за преподавателем в онлайн-режиме. Есть смысл слушать, осознавать то, что рассказывается, задавать вопросы, а после окончания занятия по видео повторять написанный код. Тогда ты закрепляешь пройденный материал. Если бы все так делали, было бы идеально”,  — поясняет Денис.

Лучшие выпускники будут работать над реальным коммерческим проектом. Кроме того, их рекомендуют к трудоустройству в компании – партнеры школы.

Курс длится 4 месяца и включает в себя 32 практических занятия, во время которых студенты реализуют 5 проектов.

Когда: 24 сентября

Сколько: 7000 грн, возможна помесячная и поэтапная оплата.

Обложка: Kate Trysh/Unsplash

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
IT
Ми в Телеграмі
підписуйтесь