Спецпроєкти

В Киеве пройдет винный забег. Можно будет пить вино во время бега


В эти выходные в Киеве пройдет Kyiv Wine Run – забег на пять километров, во время которого организаторы предлагают пить вино и игристое украинского производства, а также дегустировать сыры и мясные деликатесы.

Винный забег состоится в воскресенье, 21 апреля, на территории ВДНХ в рамках Фестиваля сыра и вина Kyiv Food and Wine Festival.

Винные забеги – популярное развлечение в Европе и США. Принцип схож с обычным марафоном за исключением лишь того, что трассы винных забегов обычно пролегают через виноградники и винодельни. И во время забега все участники марафона могут по желанию вместо воды подкрепляться вином и закусками.

В Киеве такой забег состоится уже в пятый раз. Чтобы марафон прошел веселее, организаторы предлагают одеваться в смешные костюмы.

«У нас уже бегали крабы, динозавры, медсестры и супермены. В этом году лучшие оригинальные наряды забега станут участниками конкурса на самый креативный костюм. Победители получат призы», – рассказывают организаторы Kyiv Wine Run.

Кроме того, каждый участник винного забега получит в подарок бокал для вина, медаль забега, подарки от партнеров, бесплатный вход на Фестиваль сыра и вина – 12-й Kyiv Food and Wine Festival.

Самые быстрые участники марафона получат в подарок вино:

  • за I место – 3 ящика вина;
  • за II место – 2 ящика вина;
  • за III место – 1 ящик вина.

«Не хотите соревнований? Хотите просто повеселиться? Бегите не спеша! По всему маршруту будут расположены остановки, где участники смогут освежиться водой или вином от украинских производителей», – говорят организаторы.

Стоимость регистрации:

  • до 20 апреля – 450 грн;
  • 21 апреля – 500 грн.

Зарегистрироваться можно здесь.

Фестиваль сыра и вина Kyiv Food and Wine Festival традиционно состоится на киевской ВДНХ. Мероприятие пройдет 20–21 апреля, главной темой станет сочетание сыра и вина, в связи с этим на фестиваль приедут десятки крафтовых сыроваров со всей Украины.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
Ми в Телеграмі
підписуйтесь