Спецпроєкти

Куда пойти на неделе 23-29 декабря: выставки, концерты, рождественские фильмы, ярмарки


PicMonkey Collage

На этой неделе, последней перед Новым Годом и бесконечными праздниками, киевлян и гостей города еще ждут открытия выставок и музыкальные концерты. Многие кинопоказы уже будут посвящены рождественской и предновогодней тематике, а ярмарки будут действовать в праздничном режиме.

Выставки

775690_10202558251625083_2128713236_o
Выставка «Художники рисуют» в Карась Галерее 25 декабря – 14 января

Что можно создать с помощью шариковой ручки и офисной бумаги А4? Молодые украинские художники попытаются продемонстрировать это на выставке “Художники рисуют”, которая откроется 25 декабря в 19:00 в Карась Галерее. Подробнее.

BANNER 2014
Проект «Музыка: увидеть звук» в Национальном художественном музее Украины 28 декабря

В субботу, 28 декабря в 12:00, состоится торжественное открытие выставочного просветительского проекта “Музыка: увидеть звук” и пространство музея наполнится музыкой. Она станет полноценным собеседником, в диалоге с которым смысл увиденных образов на картинах раскроется по — новому. Подробности.

Кино

zerkalo
Кинопоказ: «Зеркало» Андрея Тарковского в кинотеатре имени Чапаева 23 декабря

Этот фильм считается одной из самых сложных лент российского кинематографического модернизма. “Зеркало” снято по воспоминаниям детства режиссера – известнейшего советского кинорежиссера Андрея Тарковского, автора фильмов “Андрей Рублев”, “Солярис” и “Сталкер”. Подробности.

WonderfulLife
Кинопоказ «Эта удивительная жизнь» Фрэнка Капры в Freud House 25 декабря

Необыкновенно трогательная рождественская история от выдающегося американского режиссера 20 века Фрэнка Капры непременно подарит зрителям предпразничное настроение! Подробности о фильме здесь.

holiday
Кинопоказ «Праздничный отель» в “Мастер Класс” 26 декабря

В рамках проекта «Англоязычный киноклуб» в четверг, 26 декабря, в “Мастер Классе” состоится показ фильма «Праздничный отель» режиссера Марка Сэндрич. Лента была снята в в США в 1942 году. После показа все желающие смогут попрактиковать свой английский и обсудить увиденное на экране за чашкой чая, кофе или бокалом вина с киноэкспертами. Подробности.

reallove
Англоязычный киноклуб “Реальная любовь” В Freud House 29 декабря

29 декабря в 15:00 дискуссионный клуб приглашает всех желающих посетить просмотр фильма «Реальная любовь» Ричарда Кертиса. Чрезвычайно теплый фильм о человеческих отношениях. Больше информации здесь.

Литература

christmas-42924726
Презентация праздничной антологии «13 рождественских историй от …» в книжном магазине “Є” 24 декабря

Известные украинские писатели – Сергей Жадан, Ирэна Карпа, Дзвинка Матияш, София Андрухович, Марьяна Савка, Андрей Бондарь и другие – рассказали свои истории временами реальные, временами нет, связанные с праздниками, Рождеством, верой … Детальнее.

Zinaida_Volkonskaya's_salon
Литературный салон “Контексты Бруно Шульца” в Доме образования и культуры “Мастер Класс” 24 декабря

В этот вторник, 24 декабря, в “Мастер Класс” пройдет последняя пятая лекция сезона, посвященного творчеству польского писателя и художника Бруно Шульца. Ведущий вечера, литературовед Борис Бегун покажет автора в литературном пространстве первой половины 20 века и современности. Подробнее.

Театр

sny
Спектакль «Сны Эйнштейна» в М17 26 декабря

«Сны Эйнштейна» — это арт-постановка, которая включает в себя дух современного театра танца Европы. Это 12 историй, где каждая история дышит по-своему и живет в своем восприятии времени. Зритель станет неотъемлемой частью каждой из 12-ти историй… Подробнее.

planetaryi
Перформанс плейбек-театра «Déjà vu plus» в Atmasfera 360 26 декабря

Здесь зритель сможет рассказать любую историю, произошедшую с ним в любом месте и в любое время, а актеры плейбек-театра мгновенно превратят ее в сценический мини-перформанс. Детальнее.

poklytaru
Творческая встреча с балетмейстером Раду Поклитару, Freud House, 26 декабря

Известный украинский балетмейстером и хореограф Раду Поклитару проведет своеобразную встречу-лекцию, на которой расскажет о своей работе и творчестве и ответит на вопросы гостей. Подробности.

Музыка

tmb_amazing_gracer
Концерт госпел-проекта вокалистки Назгуль Шукаевой «Amazing Grace» в “Мастер Классе” 25 декабря

25 декабря, на Католическое Рождество, в “Мастер Классе” состоится большой концерт госпела. Слушателей ждут ободряющие и вдохновляющие рождественские песни и музыка. Детальнее.

ymprovyzatsyya
Классика по пятницам “Вечер музыкальных и хореографических импровизаций” в “Мастер Классе” 27 декабря

В рамках экспериментального проекта композитору и танцовщикам было предложено 7 тем, связанных с эмоциональными проявлениями человека на разных этапах его жизненного пути. Темы исследовались отдельно в двух творческих полях: музыке и хореографии. В пространстве “Мастер Класса” музыка и танец встретятся «здесь и сейчас». Детальнее.

Ярмарки

arsenal
Праздничная ярмарка «Рождественский Арсенал» 18 — 29 декабря

В Мыстецком Арсенале продолжается рождественская ярмарка, на которой представлены всяческие новогодние вкусности – изделия из шоколада и пряники, а также подарки на любой вкус, начиная от хэндмейд украшений на елку и заканчивая книгами по искусству и дизайну. Также здесь проходят разные мастер-классы и концерты. Подробнее здесь.

MMnS7RsurmvkXXjq3uyFUg-article
Фестиваль-ярмарка «Арка Подарков» под Аркой Дружбы народов с 19 декабря до 19 января

Сейчас под аркой Дружбы Народов проходит самая большая новогодняя фестиваль-ярмарка в Киеве. Здесь вы сможете найти много домиков-ларьков с рождественскими угощениями, ледяной каток и горку, новогоднюю елку, а также множество мастер-классов и концертов для детей. Подробности здесь.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь