Спецпроєкти

Что такое «мемная» криптовалюта Shiba Inu, достигшая капитализации в 5,7 миллиарда долларов


Криптовалюта Shiba Inu вошла в рейтинг лучших 10 мировых криптовалют. За последний месяц альткоин взлетел на 900%. Что это за криптовалюта и как на ней зарабатывают миллиарды?

Что такое Shiba Inu?

Shiba Inu – это альткоин , появившийся в августе 2020 года. Его создал аноним с псевдонимом Риоши. Разработчик позиционирует монету как «убийцу Dogecoin» . Ее логотип – это собака породы сиба-ина, изображенная на монетах DOGE. На официальном сайте проекта сами токены называются Meme Coins .

Альткоин – это любая криптовалюта, кроме биткоина. Дословно – альтернативный коин.

Shiba Inu работает на блокчейне Ethereum. Альтокоин уже успешно «зарекомендовал себя» и помог многим в создании криптопроектов . Большим поклонником алькоина является Илон Маск .

Причины взлета Shiba Inu?

Главным импульсом для взлета криптовалюты стала петиция с призывом к американской компании Robinhood разместить Shiba Inu на своей платформе. Петицию создал пользователь сайта Change.org Тристан Лука в мае. Следовательно, запланировано охватить 500 тысяч человек, а сейчас ее поддержали почти 337 тысяч человек.

По данным CoinGecko , цифровая монета после того, как петиция набрала более 300 тысяч голосов, выросла в цене сразу на 38% до 0,00005763 доллара. В целом за последний месяц криптовалюта подорожала почти на 900% . Рыночная капитализация криптовалюты составляет более 28,3 миллиарда долларов.

Еще одной причиной стало то, что в мае монета попала на страницы газет. Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин пожертвовал 50 триллионов (тогда это было около $1 млрд) криптовалютному фонду помощи по борьбе с COVID-19 в Индии. Тогда цена альтокина выросла в 25 раз. После того за монетой сплотилась армия Shiba .

Как купить?

Есть несколько платформ, где можно приобрести Shiba Inu. Среди них – ShibaSwap, Binance, OKEx, FTX, Kucoin, CoinBene, Probit Global, CoinDCX, WazirX, Crypto.com и Huobi.

Цена Shiba Inu

На момент написания новости монету продают за $0,00006863. Таким образом, владение 1 миллионом монет SHIB будет стоить лишь чуть больше $63.

С $8000 в $5,7 млрд

Заработать на альткоине можно немало. Пользователь платформы Etherscan приобрел криптовалюту Shiba Inu на $8000 в августе 2020 года и уже сейчас стал миллиардером . В цифровом кошельке пользователя лежит криптовалюта на сумму почти $6 млрд .

Эксперты же предполагают, если мужчина захочет обналичить кошелек, это может разрушить рынок .

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь