Спецпроєкти

Музей Революции Достоинства запустил социальную кампанию к годовщине Майдана


Ко Дню Достоинства и Свободы 21 ноября музей Революции Достоинства запустил социальную кампанию.

Свободны творить будущее

21 ноября отмечается День Достоинства и Свободы. В 2021 году социальная кампания проходит под лозунгом двух предыдущих лет – СВОБОДНЫЕ ПРОИЗВОДИТЬ БУДУЩЕЕ.

Цель социальной кампании, которую запустил музей Революции Достоинства – побудить общество подумать о том, почему свобода стоит того, чтобы за нее бороться и защищать ее.

Идея кампании этого года – Майдан для каждого означает что-то свое. Достоинство и свобода – не отвлеченные ценности, а конкретная возможность для каждого. Евромайдан – это о субъектности, социальной зрелости и ответственности украинцев.

Музей предлагает закрепить за этим днем единственный лозунг, который бы ассоциировался с Евромайданом в будущем.

Лозунг «Свободные творить будущее» удачно выражает идею устремленности в будущее. Революция Достоинства – выдающаяся и героическая страница нашего недавнего прошлого, но самое важное, о чем мы должны помнить и что осознавать как долг, – она дала украинцам возможность самим решать, какой будет Украина завтра, куда она направляется. На Майдане украинцы обстояли основные гражданские права и свободы, которые каждому позволяют самореализацию в соответствии с его стремлениями», – заявили в музее.

 

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь