Спецпроєкти

Сервис Uber начнет доставлять марихуану в Канаду


Приложение Uber Eats в Канаде начнет доставлять заказы марихуаны. Компания договорилась с продавцом каннабиса Tokyo Smoke.

Об этом сообщает Reuters.

Что случилось?

Компания Uber будет доставлять марихуану взрослым канадцам. Жители Онтарио могут сделать заказ через приложение Uber Eats и забрать его самостоятельно из ближайшего пункта выдачи – магазина Tokyo Smoke.

Tokyo Smoke – это канадский бренд, принадлежащий Canopy Growth, который сосредотачивается на легальном производстве каннабиса.

В приложении канадцы будут видеть раздел «Каннабис» , где они смогут найти продавца. После подтверждения возраста клиента перенаправят на меню ближайшего магазина, где он сможет собрать свой заказ и впоследствии забрать в ближайшем пункте выдачи.

Компания ставит перед собой две главные задачи: доставить людям безопасный товар и начать борьбу с нелегальными продавцами.

Что предшествовало?

Канада легализовала марихуану еще в 2018 году. С тех пор рынок каннабиса в стране активно растет. Ожидается, что в 2021 году продажи каннабиса в Канаде составят $4 млрд, а к 2026 году достигнут $6,7 млрд. Спрос на марихуану значительно возрос во время пандемии, когда люди вынуждены находиться на самоизоляции. Сейчас в Канаде 40% продаж приходится на нелегальный рынок.

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь