Спецпроєкти

16 декабря стартует Synergy IT Business & IT Education: программа мероприятия


16-17 декабря в Киеве состоится образовательная IT-конференция Synergy. IT Business & IT Education. Это ежегодное мероприятие крупнейшей профильной Ассоциации IT Ukraine, которая драйвит развитие IT-образования и определяет векторы его развития.

О конференции

Конференция объединит более 50 ведущих спикеров в области IT-образования. Участников ждут восемь тематических панелей, целый день воркшопов от ведущих IT-компаний, зона экспозиции учебных программ от бизнеса и образовательных учреждений. В этом году конференцию проведут в двух форматах: онлайне и офлайне. Купить билеты на офлайн-формат и зарегистрироваться на онлайн-формат можно по ссылке.

«Развитие IT-образования – это приоритетное направление работы Ассоциации. Оно позволяет в перспективе повышать уровень образованности украинских разработчиков и тем самым развивать одну из наиболее динамичных отраслей экономики страны. С этой целью мы привлекаем всех ключевых стейкхолдеров в процесс развития IT-образования в Украине. Конференция «Синергия» является наиболее мощной и эффективной платформой для этого», – рассказывает вице-президент Ассоциации IT Ukraine по образовательным вопросам, Chief Learning Officer в Sigma Software Максим Почебут.

Программа мероприятия

Мероприятие состоится 16-17 декабря. В первый день конференции, 16 декабря, на начальной платформе рассмотрят такие вопросы, как «Реформа IT-образования. Стратегия, планы, подходы» и «Высокий спрос на таланты. Новые вызовы для рынка образования».

После 14:30 конференция разделится на две платформы: основную и ІІ сцену. На основной платформе обсудят новую реальность обучения и то, как меняется кадровый потенциал в IТ-сфере. На ІІ платформе поднимут вопросы неформального образования и цифровые каналы коммуникации, как будущие образовательные платформы.

17 декабря состоится онлайн-конференция, на которую обязательно нужно зарегистрироваться. Во время нее проведут пять воркшопов, касающихся развития digital-среды преподавателей, трендов IT-образования, способов обучать студентов технологиям и прочего.

Эксклюзивный спонсор Synergy. IT Business & IT Education – 2021 – компания EPAM Ukraine. Gold спонсор события – компания SoftServe. Silver спонсоры – компании GoIT и GlobalLogic. Special Partner – Sigma Software.

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь