Спецпроєкти

Как реагировать, если вы стали свидетелем домашнего насилия? Интерактивная платформа Amnesty International


Amnesty International в Украине и креативное бюро R Agency создали интерактивную платформу для свидетелей домашнего насилия.

Зачем эта платформа?

Интерактивная платформа «Гаджеты видят» учит правильному поведению в ситуациях, когда вы стали свидетелем домашнего насилия. На платформе моделируется определенный инцидент с учетом ответов.

«В украинском обществе до сих пор бытует стереотип, что домашнее насилие — это частное дело, в которое не стоит вмешиваться. Вместе с тем, украинцы и украинки в большинстве своем не знают, как действовать. Такое поведение потенциальных свидетелей лишь усугубляет проблему. Наша задача сегодня — научить четкие алгоритмы действий свидетелей насилия и мотивировать их не игнорировать конфликтные инциденты между родственниками и попытаться помочь», — отметила Екатерина Митева, спикер Amnesty International Украина.

То есть, каждое ваше решение влияет на финальный результат. В любом случае, платформа предложит вам изучить правильный алгоритм действий и прочитать более подробно о правильных действиях, если вы стали свидетелем насилия.

«В кампании есть 2 главных канала коммуникации: ситилайты и стикеры, разместившие в подъездах многоэтажек. Основная цель ситилайтов – показать, что гаджеты пострадавших остаются беспомощными свидетелями насилия. А вот стикеры ведут на специальный лендинг, где люди буквально «становятся свидетелями» агрессии и узнают, как сделать свой гаджет инструментом противодействия насилию», — Алексей Провороцкий, CEO R Agency.

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь