Спецпроєкти

Monobank запустит сеть банкоматов в столице уже в начале 2022 года


Банкоматы Monobank появятся в Киеве уже в начале 2022 года. Уже привезли пилотную партию оборудования и заключили контракт на банкоматы.

Об этом в интервью рассказал совладелец Mono Олег Гороховский.

Подробности

Monobank закупил пилотную партию оборудования и заключил контракт на запуск банкоматов в столице.

«Сейчас мы пилим софт для них, и в первом квартале, по моему мнению, появятся и банкоматы Monobank», – говорит он.

Следовательно, Гороховский подчеркнул, что они стремятся сделать банкоматы кэш-ин. В первую очередь банкоматы заработают в столице, потому что более трети клиентов Monobank – киевляне.

«В «Универсал Банке» практически нет отделений, работающих с большими суммами. Точнее, все отделения «Универсала» работают с большими суммами, но у него практически нет отделений (у нас же банк без отделений). У нас достаточно много вкладчиков, и у вкладчиков есть большие суммы. Это удобно для крупных вкладчиков и выдачи больших сумм вкладов. Особенно для внесения больших сумм», – рассказывает предприниматель.

Кроме того, Monobank сделал предварительный заказ на эквайринг и уже собрал шесть тысяч заявок.

«Мы начали постепенно выходить из предварительного заказа и отдавать этот эквайринг клиентам. Сегодня это уже более 1 300 клиентов, пользующихся нашим продуктом. Мы подключаем и к наземному эквайрингу, и к интернет-эквайрингу, а в декабре начали достаточно активно заключать договоры на BNPL – уже около 100 договоров заключено», – объясняет Гороховский.

Также Олег Гороховский анонсировал систему buy now, pay latter. Она позволит оплатить продукт, но списание средств состоится на 30-й день.

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Теги:
Мы в Телеграме
подписывайтесь