Спецпроєкти

В метро Берлина продают съедобные билеты из каннабиса


Сеть общественного транспорта Берлина BVG продает в метро съедобные билеты из каннабиса.

Об этом пишет Deutsche Welle.

Как выглядят эти съедобные билеты из каннабиса?

Билеты в метро сделаны из масла каннабиса. Такой билет стоит 8,8 евро (безлимит на весь день) и будет продаваться до пятницы (17 декабря). Билет сделан из съедобной бумаги, вымоченной в трех каплях конопляного масла. Оператор BVG заявляет, что такое количество конопляного масла имеет только успокаивающее действие и является безопасным и легальным для совершеннолетних людей.

Само масло получено из семян конопли. В отличие от растения, семена не содержат опьяняющих веществ, таких как ТГК. В определенной степени по безвредности его можно приравнять к подсолнечному, тыквенному или оливковому маслам. Еще он 100% вегетарианский.

«Так вы можете без проблем путешествовать по Берлину весь день, а затем просто проглотить свой рождественский стресс вместе с билетом», – заявили в BVG.

Об этих съедобных билетах из каннабиса запустили целую рекламную кампанию. Она призывает пользоваться метро и расслабиться после тяжелого дня.

Билет, который не только приведет вас домой,
но, возможно, и успокоит.
Искать место для парковки в Митте, пробки на Кудамме, строительную площадку на Ринге, грузовики для доставки посылок на улицы с односторонним движением – Рождество в Берлине означает одно превыше всего: стресс.

Стресс, которого можно избежать в непринужденной форме, с нами, BVG. Xтобы вы могли подойти к Рождеству еще более спокойно, у нас есть билет, с помощью которого вы можете просто проглотить свой гнев.

Отведать билет можно только после того, как вы завершите поездку в общественном транспорте. В противном случае вас ждет штраф.

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь