Спецпроєкти

Никогда такого не было, и вот снова: релиз STALKER – 2 снова перенесли


Гейм-студия GSC Game World перенесла релиз игры STALKER – 2 к концу 2022 года.

Об этом сообщили на официальной странице игры в Facebook.

Подробности

Релиз продолжения серии игр STALKER должен был состояться 28 апреля 2022 на ПК и Xbox Series X/S. Релиз игры «STALKER 2: Сердце Чернобыля» перенесли на 8 декабря 2022 года.

«Эти дополнительные семь месяцев необходимы для полноценной реализации нашего видения и доведения игры в надлежащее состояние. STALKER 2 – самая большая игра в истории GSC с соответствующими объемами работ по тестированию и полированию. Мы убеждены, что разработка должна длиться столько, сколько нужно: особенно в случае с таким проектом. Решение было непростым, но мы хотим подарить вам игру, отвечающую ожиданиям», – заявили в GSC Game World.

Первая игра из серии «STALKER: Тень Чернобыля» появилась в 2007 году. Ее фанатами стали люди из этого мира.

О продлении серии заговорили еще в 2010 году, однако после этого ее дважды отменяли. Разговор об игре возобновили только в 2018 году, но информации об этом было очень мало.

23 марта 2020 года GSC Game World опубликовала первое фото игры «STALKER: Тень Чернобыля». 23 июня 2020 года разработчики заявили, что игра появится в 2021 году для Microsoft Windows и Xbox Series X/S, а также для консолей.

Также они поделились, что это совсем другая игра, а не та, которую отложили в 2012 году. Еще известно, что для STALKER – 2 используют игровой двигатель, разрабатываемый и поддерживаемый компанией Epic Games.

Другие игры:

  • 2008 «STALKER: Чистое небо» ПК (Microsoft Windows) X-Ray 1.5;
  • 2009 «STALKER: Зов Припяти» ПК (Microsoft Windows) X-Ray.

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь