Спецпроєкти

Украинские компании отказались от мерча ради экологии


Благотворительный магазин «Ласка» вместе с креативным агентством Bickerstaff.356 запустил благотворительный проект, призывающий компании отказаться от мерча ради экологии.

Что не так с производством корпоративного мерча?

В магазине «Ласка» объясняют, что не только компании по производству одежды вредят экологии из-за производства одежды, численность которой превышает спрос. Каждый год десятки тонн одежды оказываются на свалках или сжигаются производителями.

Существует еще одна проблема – производство мерча. Почти каждая компания или бренд или публичный человек создает свой собственный мерч.

«Ну, вы знаете этот тип одежды: свитшоты и футболки с логотипами вашей любимой работы или, еще хуже, нелюбимой, которые каждый год вы получаете новенькими для поддержания корпоративного духа и почти сразу начинаете в них спать, убирать и ездить к бабушке на дачу. Вся эта огромная куча вещей, которые особенно никому не нужны, рождаются уже старыми и составляют большую часть текстильной промышленности мира», – рассказывают в магазине «Ласка».

Благотворительный магазин «Ласка» вместе с креативным агентством Bickerstaff.356 создал проект Laska Upcycle Merch. Это мерч для брендов и компаний из одежды, которую уже произвели и которая уже прожила свое, прежде чем стать частью чьей-то корпоративной культуры.

Любая компания может подключиться к проекту. Для этого нужно обратиться в «Ласку» и заказать собственную партию мерча. Затем «Ласка» вместе с Printostan нанесет логотипы бренда краской на водной основе (которая наиболее безопасна для окружающей среды) на худи, свитшоты и футболки, которые готовы к новой жизни.

«В чем класс? Класс в том, что бренды получают уникальную одежду со своим логотипом, уберегая планету от лишнего производства и выполняя добрые дела вместе с «Лаской»», – рассказывают авторы проекта.

К проекту уже присоединились 20 компаний: Adje ProdBuro, KAMA, «Планета Кино», Comfy, 2332, IAMIDEA, «Косатка», NO STARS, ESSE HOUSE, LIMELITE, Chicco, Sheriff, AJAX, Veganistan Brat, Jacuzzi, Burger farm, Banda, illuminator, Twiga и Bickerstaff.734.

Больше о проекте и заказе мерча можно узнать по ссылке.

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь