Спецпроєкти

В Amazon показали первый тизер сериала по мотивам «Властелина колец»


Amazon prime video представил первый тизер сериала по мотивам «Властелина колец» и объявил название шоу.

Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Что известно о сериале?

Ожидаемая с нетерпением многосезонная драма по мотивам истории о «Властелине колец» называется The Rings of Power («Перстные власти»).

По словам шоураннеров сериала, они хотели назвать сериал так, чтобы название «могло бы жить на корне книги рядом с другими классическими произведениями Джона Толкина».

В первом тизере не показали кадров из сериала, но изобразили момент создания 20 колец власти с помощью разных природных элементов. Кроме того, неизвестный голос рассказывает, для кого созданы эти перстни:

Три – эльфийским владыкам в подзорную границу,
Семь – для гномов, господствующих в подгорном пространстве,
Девять – смертным, чей выверенный срок и судьба
И одно – Владыке на черном престоле
В Мордоре, где вековая тьма.

Действия сериала будут разворачиваться во вторую эпоху Средиземья до появления единственного перстня у «Властелина колец»:

««Перстные власти» объединяют все основные истории Второй Эпохи Средиземья: ковку колец, возвышение Темного Лорда Саурона, эпическую историю Нуменора и последние союзы эльфов и людей. До этого времени зрители видели только на экране историю «Единого перстня», но до этого колец было много… и мы рады поделиться эпической историей обо всех них».

Первый кадр «Перстные власти»

Интересные детали

Название сериала вместе с тизером сосредоточено на ковке колец. Авторы намекают на то, как создание колец связано с появлением давно дремлющего зла в мире и с последующими трудностями, с которыми люди, эльфы и гномы столкнутся в будущем.

В тизере не используют компьютерную графику. Вместо этого авторы сняли настоящий процесс плавления металла (меди и алюминия) на камеру Phantom Flex 4k при частоте пять тысяч кадров в секунду. Для мерцания металла использовали специальную пыль, аргон и жидкий водород.

В первом сезоне запланированы восемь эпизодов, которые будут появляться раз в неделю на Prime Video. Amazon в общей сложности анонсировал пять сезонов сериала, общий бюджет которого составляет около миллиарда долларов.

Премьера запланирована на 2 сентября 2022 года.

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь