Спецпроєкти

В «Синевире» предприниматель создал биопарк с оленями, которых потом планирует выпустить в карпатские леса


В Национальном природном парке «Синевир» предприниматель Юрий Тюх создал биопарк с оленями, которые потом планирует выпустить в карпатские леса.

Об этом рассказывает Юрий Тюх в своем фейсбуке.

Как работает парк?

Юрий Тюх открыл биопарк с оленями для восстановления их популяции в карпатских лесах. Заповедник расположен рядом с Центром реабилитации бурых медведей в поселке Синевирская Поляна в Закарпатье.

Чистокровных животных, одних из лучших самцов и самок, предприниматель купил в Новой Зеландии, Англии, Австрии и Венгрии.

01/6

В биопарке уже более 100 особей оленей. Параллельно продолжается строительство заповедника, в частности моста, который является уменьшенной копией из Музея леса и сплава.

01/3

«Биопарк «Синевир» создается для сохранения и размножения исчезающих видов животных (млекопитающих и птиц), а также совершенно исчезнувших представителей Карпатской фауны с последующим выпуском в дикую природу, что поможет восстановить их популяции в дикой природе», – рассказал Юрий Тюх.

Предприниматель отмечает, что сейчас олени находятся рядом с биопарком и их кормушками, но с началом периода гонки животные начнут расходиться. По словам Юрия Тюха, олени размножаются быстро, поэтому популяция будет расти стремительно.

Биопарк планируют открыть для посетителей весной, когда закончится строительство.

«Покупая билет в биопарк «Синевир», вы будете вносить свой вклад в сохранение Национальной природы и животного мира Украинских Карпат… Природа часто не в состоянии восстановить нарушенное равновесие. Нужно не только брать от нее, но и отдавать ей!» – заявил предприниматель.

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь