Спецпроєкти

В YouTube заявили, что отключение дизлайков положительно повлияло на контент-мейкеров


В своем ежегодном письме гендиректор YouTube Сьюзен Воджицки заявила, что отключение дизлайков положительно повлияло на контент-мейкеров.

Что изменило отключение дизлайков?

«Мы слышали от многих из вас об удалении общедоступных показателей «не нравится» на YouTube, и я знаю, что это решение было противоречивым. Некоторые из вас упоминали, что «не нравится» помогало вам решить, какие видео смотреть. Людям не нравятся видео по многим причинам, в том числе по тем, которые не имеют ничего общего с видео. Это значит, что это не всегда точный способ выбрать видео для просмотра», – заявила гендиректор YouTube Сьюзен Воджицки.

Также она объяснила, что увидела положительную тенденцию в экосистеме YouTube. Это решило такие проблемы, как «хейтерские атаки», от которых часто страдали начинающие творцы и не только они.

«Мы хотим, чтобы каждый творец чувствовал, что может выразить себя без преследований или хейта», – говорится в письме.

Также Сьюзен Воджицки заявила, что они исследовали отсутствие дизлайков на многих тысячах видео и не заметили существенных различий в количестве зрителей, независимо от того, был подсчет дизлайков или нет.

Напомним, что возможность оставлять дизлайки остается, но их общее количество не отображается. Также авторы могут видеть количество дизлайков, если они хотят этого или считают нужным.

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Теги:
Мы в Телеграме
подписывайтесь