Спецпроєкти

IT-компании Sigma, EPAM, NIX, SoftServe, Altexsoft создали «Объединение резидентов «Дии. City»»: зачем это нужно?


Украинские IT-компании Sigma, EPAM, NIX, SoftServe, Altexsoft создали «Объединение резидентов» внутри налогового и правового режима «Дия. City».

Об этом сообщает DOU.

Что известно?

«Благодаря нашей активной вовлеченности в законе учли большинство замечаний от IT-индустрии. В настоящее время продолжается активная разработка подзаконных актов. Пространство запущено, и мы стремимся сохранить консолидацию в период перемен. Также хотим продолжить работу вместе с компаниями и командой Минцифры, с которой мы построили очень эффективное взаимодействие. Важно учитывать как интересы компаний-резидентов, так и IТ-специалистов», – заявил один из авторов инициативы Founder Sigma Software Валерий Красовский.

Объединение резидентов «Дия. City» создано с целью защитить интересы резидентов и IT-специалистов и развивать пространство следующие 25 лет. Также поддерживать диалог между участниками режима, властью, международными и национальными партнерами.

На законодательном уровне закреплено право на самоуправление. Объединение резидентов законно и не нарушает никаких правил.

Принципы Объединения:

  • прозрачность;
  • демократичность;
  • инклюзивность.

«Наша философия при формировании комьюнити: обеспечить максимальное разнообразие и инклюзивность организации, чтобы интересы продуктового, сервисного, образовательного Tech-бизнеса и инвесторов были максимально учтены», – говорится на сайте Объединения резидентов.

Также в Объединении резидентов заявляют, что по квотным принципам сформирован Наблюдательный совет, который позволит компаниям-резидентам всех типов и размеров приобщиться к управлению и развитию организации.

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь