Спецпроєкти

Подростки от 14 лет смогут получить 1 000 гривен за вакцинацию в «Дие»


Начиная с 7 февраля 2022 года подростки от 14 лет могут получить деньги за вакцинацию по программе «еПоддержка». Ковидную тысячу теперь можно будет потратить на образовательные курсы, спортивные товары, канцтовары, школьные принадлежности и печатную продукцию.

Об этом сообщается на сайте Министерства цифровой трансформации Украины.

«Команде Минцифры удалось разработать уникальную программу «еПоддержка», которую можно трансформировать под нужды украинцев. Теперь и вакцинированные украинцы от 14 лет смогут получить тысячу гривен в «Дие» быстро и удобно и, например, инвестировать в свои знания, образовательные курсы, учебники и прочее. К тому же, на эти категории деньги могут тратить не только подростки», – отмечает вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

Алгоритм действий для получения тысячи за вакцинацию не меняется. Чтобы получить деньги в рамках «еПоддержки», необходимо оформить специальную карту в одном из банков-партнеров, загрузить приложение «Дия» и обновить его до последней версии, затем загрузить в приложении зеленый COVID-сертификат.

В приложении «Дия» необходимо зайти в раздел «Услуги» и выбрать «еПоддержку». После этого отправить заявление на получение средств и выбрать карту для зачисления. Тысяча гривен начислится автоматически в течение 10 дней.

В Минцифре сообщают, что в рамках «еПоддержки» подано уже более восьми миллионов заявок, оформлено 9,1 миллиона карт и потрачено 2,3 миллиарда гривен.

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь