Спецпроєкти

Reface, Roosh и другие: более 50 компаний подали заявки на вступление в «Дия. City»


Министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что уже более 50 компаний подали заявки на поступление в «Дия. City».

Какие компании попали в «Дия. City»?

8 февраля специальное правовое и налоговое пространство «Дия. Сity» официально стартовало на Diia Summit. Тогда о своем поступлении заявили компании:

  • украинская IТ-компания SoftServe;
  • IТ-компания Revolut.

Например, Revolut является одной из мировых продуктовых компаний, стоимость которой более 30-40 млрд долларов. В Украину она заходит с финансовым продуктом и открывает R&D.

По словам Михаила Федорова, по состоянию на 11 февраля на вступление в «Дия. City» подали более 50 компаний. Среди первых есть:

  • Reface;
  • Roosh;
  • UST.

«Первыми заявки подали компании Reface и Roosh. На Diia Summit о своем намерении стать резидентами заявили три компании. Revolut – одна из мировых продуктовых компаний, которая стоит более $30-40 млрд. Она открывает R&D и заходит с финансовым продуктом в Украине. UST – американская компания, где работают 30 тысяч человек, – теперь будет развиваться в Украине и создавать много новых рабочих мест уже в этом году. SoftServe – одна из крупнейших украинских IТ-компаний», – рассказал Михаил Федоров.

Об остальных претендентах, подавших заявку, в Минцифры обещают рассказать менее чем за 10 дней. Сейчас все заявки обрабатываются.

Также 12 февраля стало известно, что компания разработчиков Fintech Band, куда относится monobank, подала заявку на вступление в «Дия. City».

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Теги:
Мы в Телеграме
подписывайтесь