Спецпроєкти

Совет федерации России дал согласие на использование вооруженных сил РФ за рубежом – в так называемых «ЛНР» и «ДНР»


Совет Федерации дал согласие на использование Вооруженных сил РФ за пределами территории РФ – то есть в так называемых ЛНР и ДНР. О признании независимости самопровозглашенных республик вчера во время видеообращения объявил президент России Владимир Путин.

Решение об использовании ВС РФ за пределами РФ было принято единогласно. Заместитель министра обороны РФ Николай Панков во время заседания заявил об «обострении ситуации на Донбассе» и о том, что «Россия должна взять жителей под свою защиту».

Такие новости сообщает Интерфакс .

Подробности

Спикер палаты Валентина Матвиенко подчеркнула, что подобное решение « должно помочь избежать войны в регионе » .

«Принятие сегодня решения Советом Федерации о согласии на использование Вооруженных Сил направлено на установление мира в Донбассе. Направлено на то, чтобы остановить эту кровопролитную гражданскую войну, чтобы не допускать обстрела мирных поселков, мирных граждан, чтобы создать нормальные условия для жизни людей и обеспечить безопасность»., – заявила Матвиенко во время заседания.

Вот сам документ:

Напомним, что вчера, 21 февраля, Путин подписал указ о признании независимости так называемых « ДНР » и « ЛНР ». Также президент России и представители самопровозглашенных республик подписали соглашения о дружбе и взаимном сотрудничестве.

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь