Спецпроєкти

В Киеве начали бесплатно стерилизовать домашних животных, живущих с людьми старшего возраста


В Киеве начали бесплатно стерилизовать домашних животных, живущих с людьми старшего возраста, имеющих пенсионное удостоверение и проживающих в столице.

Об этом сообщают в КГГА.

Что предполагает эта кампания?

Кампания по стерилизации домашних животных проводится совместно с КП «Киевская городская больница ветеринарной медицины», благотворительным фондом Happy Paw и при поддержке компании «Фокстрот».

Она продлится до 15 марта.

Люди старшего возраста могут бесплатно стерилизовать своих кошек и собак при условии, что у них есть пенсионное удостоверение и они проживают в Киеве.

Стерилизовать животных можно в клиниках коммунального предприятия:

  • ул. Армянская, 29;
  • ул. Электротехническая, 5А;
  • ул. Ярославская, 13А.

Также следует предварительно записаться по телефону: 067-218-32-65.

«Во всем мире стерилизация – это один из ключевых инструментов для гуманного контроля численности бездомных животных. Бесконтрольное размножение кошек и собак на улице – основная причина увеличения количества бездомных. Без массовой стерилизации эту проблему не решить. К сожалению, домашние животные тоже иногда пополняют численность бездомных из-за безответственности их владельцев, поэтому важно стерилизовать всех животных: как домашних, так и уличных», – прокомментировала и. о. директора КП «Киевская городская больница ветеринарной медицины» Наталья Мазур.

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь