Спецпроєкти

В ВДНХ демонтаж павильона № 19 назвали реконструкцией


Руководство ВДНХ прокомментировало демонтаж павильона № 19, где проводился благотворительный фестиваль «Кураж».

Об этом говорится на официальной странице ВДНХ в фейсбуке.

Подробности

Напомним, вчера, 3 февраля, основательница «Куража» Елена Гудкова сообщила, что на ВДНХ начали разрушать павильон № 19. Ранее ей обещали сохранить здание.

4 февраля руководство ВДНХ опубликовало заявление, где заявило, что для возможности дальнейшей эксплуатации этого павильона ВДНХ и размещения в нем образовательного проекта сейчас проводится подготовка к реконструкции здания, в частности демонтаж стен и перекрытий.

По словам представителей ВДНХ, павильон № 19 построили на ВДНХ в 1975 году как павильон товаров народного потребления. Он предназначался для нерегулярной демонстрации продукции передовых промышленных и хозяйственных предприятий.

«К сожалению, оригинальная конструкция и коммуникации здания не предусматривают возможности стационарного расположения в нем учебных аудиторий, научных лабораторий, библиотеки и надлежащего размещения студентов, ведь павильон создан с другими целями», – добавили в заявлении.

Павильон № 19 не подходит для образовательного процесса, а благодаря реконструкции и «современным конструктивным элементам» у него будет новое назначение.

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Теги:
Мы в Телеграме
подписывайтесь