Спецпроєкти

Благотоврительный концерт Элтона Джона и Queen 30 июня в Киеве!


30 июня 2012 года в Киеве, на Майдане Независимости состоится грандиозный благотворительный концерт, посвященный борьбе со СПИДом. На сцену выйдут друзья и соратники Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД» в борьбе со СПИДом, легендарные музыканты – Элтон Джон и группа Queen с Адамом Ламбертом. Главный посыл мероприятия для всех  – «Твоя жизнь это не игра! Остановим СПИД вместе!». Этот концерт станет самым масштабным социальным и культурным событием ЕВРО-2012. Он соберет сотни тысяч людей на главной площади Украины – и миллионы зрителей у телеэкранов в Украине и Польше. "30 июня на центральной площади страны самая титулованная и яркая сборная Англии в составе Сэра Элтона Джона и группы Queen будет играть против СПИДа – за Украину", – сказала Елена Пинчук на пресс-конференции, посвященной анонсу концерта.#bit-cut#

Учитывая значимость этого проекта и его благотворительный статус, артисты, которые выйдут в этот вечер на сцену, отказались от своих гонораров. Концерт, который проводится при поддержке UEFA, состоится за день да финала ЕВРО-2012 в официальной фан-зоне чемпионата на Майдане Независимости. Он будет транслироваться в прямом эфире украинского и польского телевидения.

Во время концерта будет организован сбор благотворительных пожертвований. Все собранные средства будут направлены на новый совместный проект СПИД-Фонда Элтона Джона и Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД», который, используя футбольные символы и правила, будет рассказывать украинским детям о проблемах ВИЧ/СПИДа.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь