Спецпроєкти

Мужская мода (личности): эталонный итальянец Ренато Плутино (Renato Plutino)


Ренато Плутино (Renato Plutino)

Ренато Плутино и его сдержанный элегантный стиль – истинное отображение того, что мы привыкли называть стилем итальянских мужчин. Именно они известны своим неповторимым шармом и виртуозным умением носить костюм. Несколько стильных советов от Ренато Плутино ждут вас далее.

Ренато Плутино (Renato Plutino) (2)

Серое или голубое пальто из шерсти  – весенняя, приятная глазу вещь, которую легко сочетать с джинсами

Ренато Плутино (Renato Plutino) (6)

Вы не отыщете так уж много фотографий Ренато в сети по той причине, что его сложно назвать завсегдатаем показов или заядлым модником (хотя бы из-за возраста). Скорее, этот колоритный мужчина относится к старой гвардии с идеальным вкусом и чутьем деталей. Нам по душе, как Плутино носит разные оттенки синего цвета, которые иногда переходят в небесно-голубой. Серое или голубое пальто из шерсти  – очень весенняя, приятная глазу вещь, которую легко сочетать с джинсами. Джентльменам на заметку.

Ренато Плутино (Renato Plutino) (5)

Обычный классический костюм, скроенный по вашей фигуре, способен творить чудеса

Ренато Плутино (Renato Plutino) (8)

Ренато Плутино владеет собственным шоурумом одежды в Милане – Plutino Showroom, где представлены всего два бренда: Jacob Cohen и Fabiana Filippi. Помимо этого, он работаете как агент по продажам с брендом Brunello Cucinelli. Красота в простоте – этим словосочетанием можно охарактеризовать стиль Плутино. Простота хорошего костюма, впрочем, славянским мужчинам не так уж и понятна, ведь для нас это не является повседневной нормой. Тем не менее, обычный классический костюм, скроенный по вашей фигуре, способен творить чудеса. Вариантом “попроще” является сочетание джинсов с пиджаком. Остальные составляющие мужского образа могут быть прежними – рубашка, галстук, платок в нагрудном кармане

Ренато Плутино (Renato Plutino) (4)

Белая рубашка с расстегнутым воротничком под двубортным пиджаком смотрится очень эффектно

Ренато Плутино (Renato Plutino) (7)

Особое внимание мужчин хотим обратить на двубортные пиджаки – они дают фору обычным однобортным изделиям, так как сидят плотнее по фигуре (впрочем, здесь уж кому как нравится) и более четко очерчивают силуэт. Белая рубашка без галстука с расстегнутым воротничком под двубортным пиджаком смотрится как нельзя более эффектно. Так, элементарные сочетания, доступные каждому, творят чудеса с внешним видом мужчины. На примере Ренато Плутино видно, что двубортный пиджак можно и нужно сочетать с брюками другого оттенка. В целом, это правило касается всех костюмов-двоек.

Ренато Плутино (Renato Plutino) (3)

Стареть еще не означает становиться серым и неинтересным

Ренато Плутино (Renato Plutino) (1)

Когда мы писали про эффектного Ванни Антонио ди Филиппо, мы говорили, что возраст  не помеха стильным порывам. Стареть еще не означает становиться серым и неинтересным. Мужчины в возрасте, как видно, могут дать фору молодежи и научить отличать скоропалительные тенденции от стиля, который вечен. Ренато Плутино, с гладко уложенными волосами, статный и представительный, мог бы запросто читать лекции на тему идеального мужского классического гардероба. Только вряд ли, ему это нужно – прическа и идеальный костюм это просто часть его самого, а не способ поярче выступить перед окружающим миром.

Фото: antonhelsinki.blogspot.com, trashness.com, wearethemarket.com, trashness.com, forthediscerningfew.com, streetfsn.com

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь