Спецпроєкти

Кинопремьеры недели: “Великий Гэтсби”, “Стартрек: Возмездие” и другие


getsby copy

Каждый четверг в украинских кинотеатрах – премьерный день. В этот четверг, 16 мая, в украинский прокат выходят 5 новых фильмов.

Великий Гэтсби

The-Great-Gatsby_06

Начнем с громких премьер. В кинотеатрах стартует фильм “Великий Гэтсби” База Лурмана, снятый по произведению американского писателя начала ХХ века Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда. Постановка сделана крайне бурлескной, с танцевальными номерами, щегольскими мужскими костюмами 20-х годов прошлого века и женскими платьями в стиле ретро. По отзывам, фильм больше напоминает дорогой музыкальный клип, чем экранизацию романа про гангстеров. Сделано это с оглядкой на молодую аудиторию, которую захотели привлечь в кино, чтобы посмотреть классику. В главных ролях снимаются Леонардо Ди Каприо, Тоби Магуайр и звезда фильмов “Драйв” и “Стыд” Кэрри Маллиган.

Рейтинг IMDb: 7,4

Трейлер:

Стартрек: Возмездие

76251355166072-hh-27766r-2 

Другой блокбастер, который выходит на этой неделе на киноэкраны – “Стартрек: Возмездие”. Это 12-й полнометражный фильм в фантастической вселенной Звездного Пути. Начавшись в качестве телесериала, франшиза “Стар Трек” стала одной из самых популярных научно-фантастических историй в мире наравне со “Звездными Войнами”. В “Возмездии” Капитану Кирку, Споку и другим членам команды кормабля “Энтерпрайз” придется столкнутся с новым врагом, более опасным, чем все оружие Земли. Главного злодея, кстати, сыграл Бенедикт Камбербэтч, знакомый зрителю по британскому сериалу “Шерлок”.

Рейтинг IMDb: 8,3

Трейлер:

Отвязные каникулы 

sb_05886_wide-06c6935db4ddef9146576f2e298d85bd0682b527-s6-c10

Еще одна премьера недели – криминальная молодежная комедия “Отвязные каникулы”. Четыре подружки со школьных лет вместе поступают в университет, где жизнь им кажется крайне скучной и унылой. Поэтому они решают заработать легких денег не совсем законным способом и “ворваться” по полной на весенних каникулах. В этом им обещал помочь новый знакомый, рэпер по кличке “Чужой”. 

Рейтинг IMDb: 6,4

Трейлер:


 

Пустошь

vlcsnap-00030

Четвертая новинка кинопроката – хоррор “Пустошь”. Однажды семья во главе с отцом семейства Ричардом решает выбраться на рыбалку и остановиться на природе, в сосновой пустоши. По пути они встречают компанию, которая им рассказывает страшилку про “Дьявола из Джерси”. Но кто же поверит в местные байки? Только прибыв на место, Ричард начинает верить в страшилку. Только вот, может Дьявол внутри него самого?

Рейтинг IMDb: 4,7

Трейлер:

 

Любовь

1343330305_love__2011__1

Пятая украинская премьера – фантастическая драма “Любовь”. Оказавшись отрезанным от любых контактов с Землей, космонавт Ли Миллер старается не терять самообладание на Международной Космической Станции. В попытках преодолеть одиночество, не находя себе места на отрезанной от человечества станции, Ли находит старый дневник участника Гражданской войны в США. В процессе прочтения, события реальные и написанные начинают сливаться воедино…

Рейтинг IMDb: 5,6

Трейлер:


Вы сможете узнать более подробную информацию об этих фильмах, в том числе расписание сеансов, а также купить билеты, на сайте Kinombo.com.ua.

Желаем выбрать себе фильм по душе, сходить в кино и получить максимум удовольствия! Приятного просмотра!

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь