Спецпроєкти

4 летних кинотеатра в Киеве: фильмы под открытым небом


33700-1u

Be In Trend разузнал, где в Киеве можно посмотреть хорошее кино под открытым небом – обзор четырех летних атмосферных кинотеатров на свежем воздухе.

Лето подходящее время года, чтобы чаще и подолгу бывать на свежем воздухе. А особенно когда можно совместить приятное с очень интересным, это вообще замечательно. Такую отличную возможность предоставляют летние кинотеатры под открытым небом. Летнее звездное небо, интеллектуальное или легкое кино, пледы и безалкогольные напитки – такие места создают приятную дружескую атмосферу и становятся своеобразными точками на карте города, где в городской среде появляются целые сообщества влюбленных в кино и к которым может присоединиться каждый.

Итак, 4 летних кинотеатра с хорошим кино и летней атмосферой:

Кинопоказы от LabGarage

d6VzI2RfKgM

Этим летом независимый арт-центр LabGarage расширил свою и так разнообразную образовательную программу, в которую входят лекции, мастер-классы, литературные чтения и семинары, и добавил еще просмотры хорошего кино. Каждый день на знаменитой уже Пейзажной Алее в 21:00 начинается киносеанс, после которого организаторы обещают легкую музыку и общение в свободном формате. Жанровый спектр показов очень широкий, здесь можно найти фильмы на любой вкус. Любители интеллектуального кино смогут, например, увидеть, такие ленты как «Ночь на Земле» Джима Джармуша, «Забриски Пойнт»Микеланджело Антониони, «Фарго» братьев Коэнов и многие другие.

Стоимость: благотворительный взнос 10 грн

Следить за программой кинопоказов можно на странице LabGarage в фейсбуке или вконтакте.

1052416_548699521860719_1310631126_o

 

Кинопоказы от ANGAR

Cinema-Night-Tarantino-08.06-10

Творческая коллаборация Angar (Bauhouse & Kiev LOFT) проводит кинопоказы в двух форматах — это привычный нам кинотеатр в помещении (Малая Опера) и необычный формат кино-пляжа. Второй, понятно, начинает работать только в теплое время года и располагается на пляже под Московским мостом. Кроме того, что это кинотеатр под открытым небом, интересен он еще тем, что кинопоказы длятся всю ночь. Особенность таких просмотров в подборке трех наиболее знаковых фильмов одного режиссера.

Стоимость: в предпродаже — 40 гривен, в день просмотра — 60 гривен.

Следить за программой ночного кино от Angar можно на их сайте.

1073988_694066773953278_719437172_o

 

Кинопоказы на Арт-Пикнике Славы Фроловой

193 (1)

Инициированный в этом году мультидисциплинарный арт-пикник Славы Фроловой предлагает также просмотры кино на свежем воздухе. Киносеансы Арт-пикника отличаются от других подобных мероприятий своей подборкой фильмов – здесь показывают все самые интересные киноленты с кинофестиваля “Молодость” и самые ценные из архивов украинского кино от Национального центра Александра Довженко. Например, сегодня в 21:30 начинается показ отреставрированного раннего фильма Киры Муратовой “Долги проводы”.

Вход: бесплатно

За программой кинопоказов можно следить на странице Арт-пикника на фейсбуке или вконтакте.

Кинотеатр “Кинодром”

6

Для тех, кто передвигается на машине, вариантом станет летний авто-кинотеатр “Кинодром” на Воздухофлотском проспекте 2. Практически, это тот же кинотеатр, только в машине под открытым небом: здесь вы можете посмотреть все последние новинки, которые показывают в обычных кинотеатрах. Интересно, что звук во время таких кинопросмотров подается через радиоприемник, который настраивается на нужной волне.

Стоимость: 80 гривен с автомобиля, понедельник, вторник, среда – 60 гривен.

За сеансами можно следить на сайте “Кинодрома”.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь