Спецпроєкти

7 лучших фильмов о ночной жизни


Круто провести уик-енд – задача не из простых. Этому стоит поучиться у героев нашей подборки – уж они-то знают, как развлечь себя и окружающих в выходные. Только до крайностей часто доходят. Так, как веселился герой фильма Party Monster, делать точно не надо.

Клубная мания (Party Monster, 2003) – рейтинг IMDB 6,3

7-luchshyh-fylmov-o-nochnoy-zhyzny_1

Режиссер: Фентон Бэйли, Рэнди Барбато

В ролях: Маколей Калкин, Сет Грин

Биографическая драма о Майкле Элиге, знаменитом промоутере вечеринок, которые всегда отличались своей вычурностью и необычностью. Он создавал ночные тусовки буквально из ничего в самых неожиданных местах, одеваясь в самые невозможные костюмы. Это фильм о “клубных детках” – субкультуре, существовавшей в Нью-Йорке в конце прошлого века. Члены этой тусовки исповедовали свой альтернативный lifestyle — с сексуальными оргиями, наркотиками всех видов, бесстрашием перед спидом, полицией, общественным мнением.

Глухой Пролет (It’s All Gone Pete Tong, 2004) – рейтинг IMDB 7,4

7-luchshyh-fylmov-o-nochnoy-zhyzny_2

Режиссер: Майкл Даус

В ролях: Пол Кэй, Беатриз Батарда

Под этим жутким русскоязычным название скрывается один из лучших фильмов о клубной культуре конца 90-х – начала 00-х. Это история о Фрэнки Уайлде, диджее, который вдруг становится глухим. Сначала у него начинается депрессия, из-за чего он только больше употребляет алкоголь и наркотики. Но потом этот Бетховен ХХI века умудряется научиться сводить музыку в клубах даже будучи совершенно глухим!

Экстази (Go, 1999) – РЕЙТИНГ IMDB 7,3

7-luchshyh-fylmov-o-nochnoy-zhyzny_3

Режиссер: Даг Лайман

В ролях: Сара Полли, Тимоти Олифант

Три истории о синтетических наркотиках и тех, кто их принимает. В первой истории кассирша Рона проживает свой день и оказывается в очень неблагоприятном месте, во второй описываются 24 часа из жизни наркоторговца Саймона, а в третьей молодая пара Зак и Адам весь день слоняются за полицейскими без особого смысла.

Круглосуточные тусовщики (24 Hour Party People, 2001) – РЕЙТИНГ IMDB 7,7

7-luchshyh-fylmov-o-nochnoy-zhyzny_4

Режиссер: Майкл Уинтерботтом

В ролях: Стив Куган, Ленни Джеймс

Еще один биографический фильм. Выпускник Кембриджа, Тони Уилсон становится главным пропагандистом панк-музыки на телевидении. А потом он с друзьями основывает лейбл Factory Records, где начинают записываться группы так называемой “новой волны”.

В отрыв! (Human Traffic, 1999) – РЕЙТИНГ IMDB 7,1

7-luchshyh-fylmov-o-nochnoy-zhyzny_5

Режиссер: Джастин Керриган

В ролях: Джон Симм, Лоррейн Пилкингтон

Британский фильм про молодежь, ее проблемы и беззаботную жизнь. Пятеро друзей существуют в серых буднях на своих работах только чтобы все выходные отрываться в клубах. Они живут для этих 48 часов каждую неделю, ведь это их способ самовыражения, их суть и их молодость.

Трудности перевода (Lost in Translation, 2003) – РЕЙТИНГ IMDB 7,8

7-luchshyh-fylmov-o-nochnoy-zhyzny_6

Режиссер: София Коппола

В ролях: Билл Мюррей, Скарлетт Йоханссон

Девушка, приехавшая со своим мужем фотографом, заперта в фешенебельном отеле. Она умирает со скуки и пытается найти себя. Стареющий киноактер приехал сниматься в рекламе местного виски. Он устал и тоже ищет себя. Вдвоем они встречаются в баре токийской гостиницы и, чтобы развеять скуку, начинают болтать о том, о сем, а затем едут в ночной Токио хоть немного утолить свою скуку так, как они умеют. Это начало необычной, но крепкой дружбы.

Бар “Гадкий Койот” (Coyote Ugly, 2000) – РЕЙТИНГ IMDB 5,6

7-luchshyh-fylmov-o-nochnoy-zhyzny_7

Режиссер: Дэвид МакНалли

В ролях: Пайпер Перабо, Джон Гудман

Вайолет приехала с окраины чтобы покорить Нью-Йорк. Она хочет стать певицей и выступать на сцене, хотя и боится публики. Девушка устраивается официанткой в знаменитый клуб “Гадкий койот”, и отсюда начнется ее собственный путь к славе и преодолению комплексов, ведь тут не терпят ханжей и застенчивых.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь