Спецпроєкти

Что читать о Евромайдане, чтобы быть в курсе


1

KEEP-CALM-01

bit.ua – совсем не социально-политическое издание, и сегодня у нас должна была выйти статья о классных киевских бородачах и небритябре. В связи со сложившейся политической ситуацией мы решили, что каждому гражданину нашей страны необходимо знать о фактах и источниках информации о событиях #евромайдана. Публикуем свою подборку видео и ссылок, по которым можно отслеживать происходящее.

Сегодня ночью произошло то, что заставило задуматься каждого украинца: собравшихся в центре города людей в поддержку евроинтеграции грубой силой разогнал спецотряд Беркута.

Действующие лица на #евромайдане:

Мустафа Найем

опубликовал на Youtube видео, в котором видно, как Беркут разгоняет митингующих

Facebook Мустафы,  Канал Мустафы на YouTube.

Руслана Лыжичко

была на Майдане сразу после разгона:

Facebook Русланы

Виталий Кличко

выступает с трибуны вместе с другими опозиционерами вечером после приостановки процесса подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС 29 ноября  и до разгона людей беркутовцами:

Facebook Виталия

Ещё одно видео, опубликованное журналистом Reuters, которое описывает произошедшее в центре Киева, смотреть до конца!

События 29-30 ноября

Статья на Украинской правде с хронологией развивающихся событий в ночь с 29го на 30е ноября:

http://www.pravda.com.ua/articles/2013/11/30/7003663/

Петиция в Белый Дом

Напомним, что в Белый Дом была подана Петиция с просьбой наложить личные санкции против Президента Украины Виктора Януковича и Кабинета Министров членов Украине, которая на данный момент собрала более 110000 подписчиков. https://petitions.whitehouse.gov/petition/impose-personal-sanctions-president-ukraine-viktor-yanukovych-and-cabinet-ministers-ukraine-members/h58Fz30V

Субботние события

Сегодня, после произошедшего ночью, Сергей Лёвочкин, 12-й глава администрации президента Украины, по сообщению Интерфакс-Украина, подал в отставку.

Также Инна Богословская решила выйти из Партии регионов и из состава фракции Партии регионов в парламенте, об этом сообщает пресс-служба Богословской, передает РБК-Украина.

Виталий Кличко, как и другие оппозиционеры, призывает всех украинцев собраться завтра, 1 декабря, к 12-00 в парке Шевченко в Киеве для народного вече:  https://www.facebook.com/Vitaliy.Klychko/posts/1432667866951762 

Трансляция происходящего на всех площадках Евромайдана в социальных сетях:

Facebook – ЄвроМайдан

Instagram-тег #євромайдан

Twitter-тег #євромайдан

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь