Спецпроєкти

South Park жжот: 10 лучших пародий на кинофильмы в мультсериале


1

Screen Shot 2013-11-14 at 4.58.25 PM

Авторы South Park Трей Паркер и Мэтт Стоун известны, прежде всего, как пародисты, которые быстро реагируют на происходящие в мире события и молниеносно выдают новые эпизоды мультфильма на злобу дня. Мы решили выбрать лучшие пародии на киноленты из мультсериала и напомнить соответствующие серии мультика: в подборке “Матрица”, “Аватар”, “Властелин Колец” и другие.

Особое удовольствие создателям доставляет стёб над голливудскими кинофильмами. Известные сюжеты здесь разыгрываются персонажами городка Южный Парк, но нередко к ним в гости заезжают и исполнители ролей в оригинальных фильмах. Авторы часто доводят до абсурда сюжеты фильмов, сталкивая их с актуальными социальными проблемами в США.

В нашей подборке в описании каждого фильма будет ссылка на эпизод South Park на официальном сайте на языке оригинала с английскими субтитрами. Наслаждайтесь!

Начало

Screen Shot 2013-11-12 at 11.21.18 AM

Сезон: 14

Эпизод: Insheeption

Один из лучших психологических экшенов последних лет строится, как вы помните, на погружении во все более глубокий сон. На снах также строится теория психоанализа. Так почему бы это не объединить, подумали авторы Саус Парка?! Местный школьный психолог мистер Мэкки сам имеет серьезные проблемы с душевным здоровьем – он не может расставаться даже с самыми ненужными вещами. Поэтому его пригласили на специальную терапию – он должен уснуть и встретиться лицом к лицу со своими детскими проблемами – бандой мальчишек, которые в детстве издевались над ним. А разобраться с шалопаями мистеру Мэкки поможет Леонардо Ди Каприо и его друзья из “Начала”.

Подробнее о фильме.

Матрица

Screen Shot 2013-11-12 at 12.52.50 PM

Сезон: 15

Эпизод: Ass Burgers

У одного из главных героев, Стэна, проблемы – ему не нравится мир, в котором он живет. Для него все похоже на дерьмо. Стэн – циник. Но однажды он встречает группу таких же, как он, во главе с Морфеусом. И они рассказывают ему, что его дерьмовый мир – лишь Матрица. А чтобы попасть в реальный мир – нужно хорошенько надраться алкоголем. Тогда реальность станет не такой серой и гадкой.

Подробнее о фильме.

Аватар

Screen Shot 2013-11-12 at 1.00.00 PM

Сезон: 13

Эпизод: Dances With Smurfs

Эрик Картман воюет с президентом школы по имени Вэнди. Чтобы скомпрометировать ее, он пишет книгу “Танцы со смурфиками”, где рассказывает о том, как он начал жить с синими существами и помогать им, пока не приходит злая Вэнди и не хочет уничтоить всю деревню смурфиков на тракторе. Позже оказывается, что Картман нечаянно написал сценарий к фильму “Аватар”, где синие смурфы были заменены на синих существ планеты Пандора по имени На’Ви.

Подробнее о фильме.

300 спартанцев

Screen Shot 2013-11-12 at 1.08.13 PM

Сезон: 11

Эпизод: D-Yikes!

Школьный преподаватель мистер Гэррисон сменил пол и стал мисс Гэррисон. После чего он решил, что хочет быть лесбиянкой. Для этого он пошел в местный клуб “Лесбос”, который хотят выкупить персы. Гэррисон дает отпор посланникам  и объявляет им войну прямо как в фильме “300 спартанцев”. Да-да, и царь Ксеркс там тоже будет.

Подробнее о фильме.

Темный рыцарь / Хранители

Screen Shot 2013-11-12 at 1.17.26 PM

Сезон: 13

Эпизод: The Coon

Картман становится супергероем по имени Енот и защищает ночные улицы от беспредела. У него даже есть противник – суперзлодей профессор Хаос. Но все меняется, когда у Енота появлется конкурент – Мистерион…

Авторы Саус Парка пародируют в этом эпизоде нуар-фильмы о супергероях, вроде “Хранителей” или “Темного рыцаря”. Картман специально говорит голосом, похожим на Бэтмена, а закадровый рассказ о городе, тонущем в преступности, напоминает размышления Роршаха.

Подробнее о фильме.

Властелин колец: Братство кольца

Screen Shot 2013-11-14 at 3.48.27 PM

Сезон: 6

Эпизод: The Return of the Fellowship of the Ring to the Two Towers

Главные герои мультфильма играют во “Властелина колец”, и родители решают немного поэксплуатировать их: под видом увлекательного приключения они должны отнести видеокассету соседям. Путешествие становится особо опасным, когда оказывается, что в коробке от кассеты вместо нормального “Властелина колец” оказалось самое супер-жесткое порно, когда либо снятое человеком…

Подробнее о фильме.

Уж лучше умереть

Screen Shot 2013-11-14 at 3.59.18 PM

Сезон: 6

Эпизод: Asspen

Пародия на комедию из 80-х, в которой один неудачник пытается вернуть себе девушку, сражаясь с лучшим лыжником в своей школе. Разница в том, что герой Саус Парка Стэн совсем не хочет возвращать себе девушку, он просто хочет научиться кататься на лыжах, чтобы его никто не трогал. Но судьба распорядилась по-другому… Pizza, french fries, pizza, french fries.

Подробнее о фильме.

Ночь живых мертвецов

Screen Shot 2013-11-14 at 4.30.46 PM

Сезон: 11

Эпизод: Night of the Living Homeless

Авторы мультфильма решили взять классический сюжет хоррора Джорджа Ромеро “Ночь живых мертвецов”, только зомби заменить на бомжей. Все что нужно бездомным – мелочь. За мелочь они готовы убить. Правда убитый потом сам становится бомжом. Как же жители Саус Парка освободятся от этого напастья?

Подробнее о фильме.

Послезавтра

Screen Shot 2013-11-14 at 4.42.38 PM

Сезон: 9

Эпизод: Two Days Before the Day After tomorrow

Как и в фильме, на Америку движется ужасная катастрофа, которая является результатом глобального потепления (хотя на самом деле это просто мальчишки взорвали дамбу бобров, построенную в соседнем городке). В Саус Парке начинается паника, и местные ученые выдвигают теорию, что катастрофа начнется “за два дня до послезавтра”.

Подробнее о фильме.

Мертвая зона

Screen Shot 2013-11-14 at 4.52.25 PM

Сезон: 8

Эпизод: Cartman’s Incredible Gift

Эрик Картман, главный мудак сериала, получает травму головы. По удивительному стечению обстоятельств, в больнице он встречается с полицейскими, которые начинают думать, что у мальчика после удара открылся дар провидца. Теперь из-за Картмана посадят много невинных людей, ведь копы свято верят в новый навык ребенка… В оригинальном фильме провидца играет молодой Кристофер Уокен.

Подробнее о фильме.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь