Спецпроєкти

8 причин пойти на благотворительный Кураж Базар


18-19 июня на Арт-Заводе Платформа пройдет первая полностью украинская благотворительная барахолка.

bit.ua рассказывает, чего ждать от Кураж Базара и почему поход на этот фестиваль стоит непременно внести в свой план на выходные.

Помочь детям

IMG_0571-770x500

И эта фраза, которую вы видите на автарках в фейсбуке – никакая не уловка. Уже во второй раз в этом году барахолка Кураж Базар организовывает полностью благотворительное мероприятие. В этот раз главная цель – собрать вместе с Украинской Биржей благотворительности 500 тыс. грн. на помощь детям. Все средства пойдут на сердечные импланты (окклюдеры) для девяти деток с врожденным пороком сердца. Приобщиться к борьбе с этой коварной болезнью можно не только на фестивале, но и прямо сейчас на сайте УББ.

Купить барахло

030186_normal

На Кураж Базаре можно приобрести как старое барахло из первых рук, так и новые вещи от молодых украинских дизайнеров или hand-made брендов. Если вы давно скучаете о Сенном, все никак не доберетесь до Куреневки, а секонд на Лесном уже не тот, тогда точно стоит посетить фестиваль на выходных. Именно здесь без угрозы для бюджета можно купить вещь, которую вы так давно искали – от посуды и скейта до ароматизатора в автомобиль или бонга.

Послушать ДахуБраху в субботу

193781

Каждый купленный билет – это не только помощь детям, но и возможность окунуться в отличную музыкальную атмосферу. Субботним вечером на сцену выйдет одна из самых узнаваемых украинских групп – ДахаБраха. Музыканты только недавно вернулась из американского турне и уже готовы к новой встрече со слушателями. В их композициях сочетаются вера наших предков, теория хаоса и метафизика песенного творчества народов мира. И все это всего за 70 грн.

Послушать Mgzavrebi в воскресенье

_ARP4674edweb

Далее музыкальный настрой зададут грузинские парни с украинской душой Mgzavrebi. В своих песнях музыканты гармонично совмещают душевность и зажигательность, а их выступления всегда наполнены неподдельными эмоциями – смех, слезы, философские тексты, личные истории из жизни. И, конечно, в воскресенье не обойдётся без танцев. Организаторы обещают самый крутой благотворительный концерт, который останется в памяти надолго.

Пройтись по звездной Аллее

030187_normal

На звездной аллее Кураж Базара за прилавком окажутся Марыся Горобец, Ольга Навроцкая, Ольга и Дмитрий Шуровы, Евгений Клопотенко, Даша Малахова и многие другие известные личности. Кроме того, среди рядов можно будет найти вещи Светланы Лободы, Анны Санден, Ивана Дорна, Валерия Харчишина, группы Время и Стекло, Потапа и Насти Каменских, Pur Pur и Океана Ельзы. Посетителей ждет общение, селфи и крутые покупки в легкой и непринужденной атмосфере базара.

Вкусно ПОЕСТЬ

food-1281531_960_720

За еду на Кураж Базаре отвечают продавцы стрит-фуда и резиденты Уличной еды. Тем, кто не очень голоден, стоит обратить внимание на просекко с устрицами и улитками, а для тех, кто хочет чего-то более основательного, всегда есть бургеры, шашлык и хот-доги. Вкусный украинский стрит-фуд на фестивале предлагают Прошу Борща. Что-то для себя найдут также веганы и любители нестандартной кухни.

Послушать джаз на пуфах 

030188_normal

Выходные – замечательный повод для полного релакса и отдыха в компании любимых и друзей. В воскресенье перед концертом Mgzavrebi гостей Кураж Базара ждет еще один приятный сюрприз – со сцены будет звучать отличный джаз, послушать который можно сидя на пуфах. В программе – выступления группы Doup, Alyona Salova и Dima Aleksandrov.

посетить мастер-классы

V

Кураж Базар – это прежде всего интересный досуг и возможность узнать новое. Поскольку в этот раз тематика барахолки полностью украинская, в мастер-классах также много популярных украинских тем – травоплетение и создание кукол-мотанок сестер Катриченко, а также гончарство от мастерской “Лев и Крук”.

Подобное времяпровождение подарит не только приятные воспоминания, но и обеспечит красивыми сувенирами. Любителям кулинарии стоит посетить мастер-классы от школы Kartata Potata и Даши Малаховой, которые подойдут как для взрослых, так и для детей.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь