Спецпроєкти

Какой будет гражданская война супергероев Marvel


civilwar

На этой неделе Marvel высыпает на нас инфоповод за инфоповодом. И судя по всему, в ближайшие годы они принесут студии кучу денег. 

Прежде всего, тот факт, что Роберт Дауни мл. находится в шаге от подписания контракта на участие в… нет, даже не в новом “Железном человеке”, а в “Капитане Америка 3”, где Тони Старк должен сыграть ключевую роль в запуске сюжетной линии “Гражданская война”, основанной на одноименной мини-серии комиксов. На этом круговорот сюжетов не заканчивается. Следующим летом Дауни появится в фильме “Мстители: эра Альтрона”, что почти обязывает его сыграть и в третьей запланированной части серии.

Captain-America-3-Civil-War

А теперь главная новость: в предстоящих сюжетах развернется целая баталия между Железным Человеком и Капитаном Америкой, которых рассорит между собой некий Акт о регистрации супергероев. Согласно Акту, все, кто обладает сверхъестественными способностями, обязаны раскрыть свои личности и согласиться выступать в качестве полицейских сил властей США.

Если кратко: Тони Старк станет чем-то вроде злодея, а супергерои разделятся во мнениях пополам.

Тони Старк поддерживает программу (как ни странно), а вот Роджерс говорит о том, что она ставит под сомнение базовые гражданские свободы, в результате чего Капитан Америка должен скрываться от властей, чтобы избежать ареста. Как можно догадаться, остальные супергерои тоже разделяются во мнениях пополам. Этот моральный вопрос делает героя Дауни чем-то вроде злодея в “Капитане Америке 3”, а яркий образ Тони Старка может обеспечить ему эту роль на несколько фильмов вперед.

Marvel и на этом не останавливается. Руководство заявило о планах перезагрузить мини-серию комиксов Civil War для привлечения новой аудитории к “Капитану Америке” и сопутствующим франшизам. Тем более, что Marvel провели и другие переговоры – со студией Sony о совместном использовании Человека-паука. Человек-паук сыграл важную роль в комиксах, так что очень может быть, что он присоединиться к “Мстителям” в третьей или четвертой части.

Есть вероятность, что в третьем или четвертом фильмах к “Мстителям” присоединится и Человек-паук.

Теперь по-новому можно взглянуть и на телесериалы Marvel вроде “Агентов Щ.И.Т.” и “Сорвиголовы”. Скорее всего, они во многом сделаны для того, чтобы понять восприятие тех или иных персонажей аудиторией. Возможно, кто-то из них появится в большой финальной битве.

tumblr_m1i1stH5qA1qcgthpo1_500

И только теперь становится понятно, что все эти словесные перепалки Тони Старка и Стива Роджерса в первых “Мстителях” были не случайны. Финальные сцены комикса о гражданской войне супергероев были достаточно мрачными: много крови, конец дружбы и другие плохие вещи. Как все произойдет в фильмах – будем смотреть в кинотеатрах ближайшие лет шесть.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь