Спецпроєкти

Скачи до потолка: тест тренировки Kangoo Jumps в Киеве


2

KZO_5303

“К  концу занятия у меня уже получается стоять, не заваливаясь, и отрываться от земли выше, чем на 15 сантиметров! Лицо раскраснелось, но дыхание практически не сбилось. Из семи потов сошло примерно три”, – Лена Сатарова бьет по спортивной рутине с помощью нестандартной фитнес-тренировки в пружинистых ботинках Kangoo Jumps.

KZO_5280

Впечатления от тренировки

На тренировку в ботинках Kangoo Jumps я прихожу после долгого и тяжелого рабочего дня, насыщенного встречами, бестолковыми сухпайками и 4 порциями кофе. Пока подымаюсь по лестнице в спортклуб, думаю только о том, что двигаться не хочется абсолютно – только забиться в уголочек, укрыться одеялком и мурлыкать.

Но времени лелеять ленивые мысли не остается, когда прямо у порога меня встречает международный презентер и сертифицированный тренер направления Kangoo Jumps Оксана Мошеску. Подтянутая брюнетка с боевым задором вручает мне ключ от раздевалки и рекомендует поторапливаться.

KZO_5478

Тренер Оксана Мошеску

KZO_5282

Ботинки Kangoo одеваются на носки и крепятся точь-в-точь как ролики или ботинки для сноуборда.

Закрепив ботинки, Оксана предлагает пробежаться на месте, чтобы опробовать новый “девайс”. Бежать оказывается довольно легко, а вот стоять – наоборот. Из-за овальной пружинистой основы возникает ощущение, что вес тела заваливается то вперед, то назад. “Ничего, проблемы с балансом возникают только в первые минуты. Через несколько минут ты уже будешь прыгать”, – успокаивает Оксана.

KZO_5405

В группе со мной занимаются девушки с самых разных возрастов и уровней физической подготовки. Впереди становятся красотки, которые занимаются уже давно и схватывают движения тренера еще раньше, чем она сама их делает, сзади – старательные новички, вроде меня.

KZO_5293

Тренировка практически сразу начинается с прыжков, поэтому уже через 5-7 минут тело чувствует себя разогретым… и немножко усталым.

Становится очевидно, что Kangoo Jumps – это интенсивная кардиотренировка, которая всего за час способна задать хорошую взбучку лишним калориям.

KZO_5319

Движения, которые показывает Оксана, сначала похожи на базовые элементы любой фитнес-тренировки, направленной на укрепление мышц бедер и ягодиц. Но через время понимаешь, что движения повторяются в определенной цикличности и превращаются в танец.

Как позже рассказала Оксана, на этой тренировке мы занимались по программе Kangoo Jump Dance – то есть не просто делали упражнения, а разучивали танцевальные связки. Всего таких программ 5 – силовая, танцевальная, детская, программа на свежем воздухе и программа с элементами боевых искусств.

KZO_5437

К  концу занятия, которое продлилось час, у меня уже получается стоять, не заваливаясь, и тупить только два-три раза за всю связку. Лицо раскраснелось, но дыхание практически не сбилось. Из семи потов сошло примерно три.

Плюсы

KZO_5469

Целый час интенсивных прыжков без ботинок – практически невыполнимая задача для человека, который еле дотащился до спортзала после затянувшегося рабочего дня. С ботинками – это вполне по силам, и получается полноценная качественная кардионагрузка. Также не стоит забывать, что каждый ботинок весит около 2 кг, поэтому помимо кардио есть и силовая нагрузка. Например, в упражнениях с поднятием ноги вверх и прижатием колена к животу качается пресс.

Что приятно – на утро никакой крепатуры!

Минусы

KZO_5298

Поначалу расслабиться и прыгать в полную силу просто страшно – попа предательски тянет к земле.

Упасть с ботинок невозможно, но страх врезаться в соседа или слегка потерять равновесие терзает. Хотя тренер уверяет, что этот страх не имеет под собой никаких оснований.

Как придумали Kangoo Jumps

KZO_5299

Пружинистые ботинки Kangoo Jumps были созданы в 1994 году канадским ортопедом по имени Грегори Легхтман для реабилитации людей, имеющих проблемы со спиной или с коленями. Они нейтрализуют удары о твёрдую поверхность, тем самым защищая позвоночник, а также коленные и голеностопные суставы на 80%. После презентации изобретения на выставке спортивных товаров в Париже ботинки запатентовал швейцарец Деннис Нэвиль. С этого момента Kangoo Jumps начали использовать в фитнесе.

KZO_5295

KZO_5431

KZO_5488

Тренер Оксана Мошеску: “После операции на колене мне на несколько лет пришлось отказаться от спорта, и я очень поправилась. Когда в моей родной Румынии появились ботинки Kangoo Jumps, я решила попробовать. Колено совсем не беспокоило! Занимаясь исключительно этим видом фитнеса, за первые три месяца я похудела на 13 кг, и потом в более спокойном темпе – еще на 14 кг”.

Где попробовать:

Полный список адресов для тренировок вы можете найти на сайте Kangoo Jumps в Украине.

Сайт

Facebook

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь