Спецпроєкти

Включить мозг: 12 научных приложений, которые тебя удивят


unnamed (1)

Хватит разряжать телефон “Деревней Смурфиков”, или во что ты там играешь. У нас есть для тебя кое-что покруче: приложения, игры и интерактивные книги, которые не только развлекут, но и научат чему-то новому.

Molecules by Theodore Gray

unnamed (8)

Сравнительно новое приложение от Теодора Грэя – создателя одного из первых красивейших научных приложений для iPad и iPhone The Elements (см. ниже). Molecules, как следует из названия, наглядно демонстрирует, как молекулы собираются в разнообразные соединения и образовывают всё то, что нас окружает – от продуктов питания до одежды.

Цена:

$13,99 для iPad

$3,99 для iPhone

AppStore

AnatomyLearning – 3D Atlas

unnamed

Подробная карта наших тел (при том, бесплатная), вплоть до каждого органа, косточки, хрящика и так далее. Единственный минус – приложение представлено только на английском и испанском, так что придется овладеть медицинской терминологией.

Цена: бесплатно

Google Play, PC, Mac

Osmos HD

unnamed (9)

Обладатель множества наград. Ты играешь за микроорганизм, который должен выжить в этом жестоком мире. Местная эволюция происходит вполне по Дарвину – ты поглощаешь мелкие и более слабые организмы, но должен опасаться больших и чужеродных. Игра с отличным оформлением на стыке эмбиент-релакса и научного симулятора.

Цена: 

$2,99 на iPhone

$4,99 на iPad

38 грн. на Google Play

Hubble Top 100

unnamed (4)

Приложение-альбом 100 знаменитых снимков, которые сделал космический телескоп Хаббл. Описания, интересные факты и статьи прилагаются.

Цена: бесплатно

AppStore

The Elements by Theodore Gray

unnamed (2)

Первое приложение, прославившее Теодора Грэя (о другом написано в самом начале). Elements сделаны по такому же лекалу, как и Molecules, только сконцентрированы на периодической таблице элементов и изображениях того, в чем эти элементы встречаются.

$13,99 для iPad

$3,99 для iPhone

Exoplanet

unnamed (3)

Если большинство космических приложений сконцентрировано на нашей Солнечной системе, то Exoplanet рассказывает о планетах, находящихся за ее пределами.

Цена: бесплатно

Appstore, Google Play

The Human Body by Tinybop

unnamed (1)

Вроде бы простое, но ужасно симпатичное приложение о нашем теле. Можно наблюдать за тем, как пищеварительная система переваривает различные продукты, как работает сердце или как глаз перерабатывает всю видимую информацию. Забавно, наглядно, для всех возрастов.

Цена: $3,99

AppStore

Lumosity

unnamed (7)

Тренажер для мозга. В Lumosity собрано множество задачек для улучшения памяти, координации, концентрации внимания и т.д. Можно отслеживать статистику и прогресс и составлять ежедневный график “тренировок”.

Цена: бесплатно

AppStore, Google Play

SkyView Free

unnamed (10)

Один из самых интуитивных и информативных космических атласов. Куча опций – вроде включения и выключения контуров созвездий, активации гироскопа, синхронизации с реальным положением солнца и так далее. Плюс, практически про каждую планету или большую звезду можно найти интересные заметки. Есть платная и бесплатная версии.

Цена: бесплатно

AppStore, Google Play

 

МКС Детектор

thumbnail

Детектит момент, когда МКС пролетает над тобой. Приложение для самых отчаянных космических гиков.

Цена: бесплатно

Google Play

LeafSnap

unnamed (6)

Каталог листьев самых разных деревьев и растений. Наконец, вы сможете отличить листочек граба от листочка дуба.

Цена: бесплатно

AppStore

Solar Walk

unnamed (11)

Пожалуй, самый красивый космический атлас, который нам попадался. Разработчики не поленились сделать красивую ренедерную графику для основных небесных тел, по каждому из которых в Solar Walk представлена исчерпывающая информация. Одним словом, настоящий мобильный симулятор, эффектно оформленный. В платной версии “полезностей”, естественно, больше.

Цена:

$2,99 на AppStore

Бесплатно на Google Play (есть платная версия)

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь